Мелитополь. Быть или не быть гаражам на придомовых территориях?

Переглядів: 667

31 березня 2009 16:42

Мелитополь. Быть или не быть гаражам на придомовых территориях? фото
Депутатская профильная комиссия по здравоохранению во главе с Галиной Карновской постоянно на сессиях горсовета выступает против выделения участков под гаражи на придомовых территориях. Не стало исключением и заседание, которое состоялось 31 марта. В результате рассмотрение всех гаражных земельных вопросов было отложено до следующей сессии горсовета. Тайм-аут взят, чтобы более внимательно изучить проблему.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2009 г. (17:49)
Пустующих и брошенных гаражей в городе - валом. Свободной земли за пределами придомовых территорий тоже валом. Никакого строительства на придомовых территориях. Нашим бакланам только разреши, перероют и загадят всю округу, а потом втридорога продадут другому более производительному засранцу и пойдут потоком жалобы, скандалы, митинги, пикеты. Кому нужна головная боль? Нет застройкам на придомовых территориях. :-| ]:-o :-|
Фельд
31 березня 2009 г. (19:54)
Придомовые территории - собственность всех жильцов дома. Каким же образом кто-то другой может ею распоряжаться? Кроме того, весьма сомнительно, чтобы гаражестроителю дали бы разрешение на использование своей собственности все поголовно жильцы конкретного дома.
Аноним
31 березня 2009 г. (23:01)
А есть люди, которые нуждаются в таких гаражах..... Видели машины со значком - "инвалид"?.. Такой человек даже на соседнюю улицу до гаража не дотопает. А еще женщины-автовладелицы. Если гараж далеко от дома, то в нем нет смысла. Ну толку, приезжать с работы затемно в гараж, ставить машину, а оттуда по темноте, опять же, бежать домой??
N.N.
31 березня 2009 г. (23:26)
V Evrope prakticheski vse stavjat mashini vozle doma, esli net garaza, est parkovki vozle kazdogo doma. A na Ukraine schitajut chto garaz dolzen bit chyt li ne v drygom konce goroda. A tam vecherom temno i strashno, mashini voryjut, ludej izbivajut i t.d.Нашим бакланам только разреши, перероют и загадят всю округу.....takoe toze mozet bit....no nado ze voprosi vse taki kak to civilizovanno reshat. :-(
Самсон
1 квітня 2009 г. (08:40)
Думаю, что это тот случай, когда обычное - "низзя" - не должно иметь место. Я вообще стороник подземных гаражей, парковок. И абсолютно нормально, если ЖСК или ОСМД на своей территории обустроит такое сооружение. И эстетично, и удобно, и прибыльно. И так настроили не понятно что - разных размеров, стилей, форм. Помните, как недавно помощник городского прокурора хотел напротив гимназии №10 построить гараж р-ром - 100 кв.м?
Генрих
1 квітня 2009 г. (08:58)
Если бы на придомовой территории выделяли места тем самым инвалидам, а так пригнал технику местный "крутофей", который и близко не живет в этом районе, на придом.территорию дома № 119 по ул.Ленина, послал жильцов на три буквы и сказал, что у него есть все разрешительные документы на строительство гаража-мастерской по ремонту автомобилей. Жильцы дома уже несколько лет решают этот вопрос в суде. С одной стороны школа № 3 где учатся дети от 6 до 10 лет. Как же обосновать подписание документов органами СЭС? C лева и справа от дома - стоянки, на которых в любое время суток срабатывают сигнализации. А должны быть на териитории спортивная и детская площадка, за ремонт которой ЖЭК № 5 ежемесячно начисляет оплату!!!Однозначно ГАРАЖАМ - НЕТ. ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
1 квітня 2009 г. (12:23)
Нах эти инвалиды, реальные и дутые, и их надуманные проблемы. Гаражи - это не вещи первой необходимости. Миллионы лет обиженные судьбой жили без гаражей на придомовых территориях, поживут и еще. Поощряя инвалидов - поощряем безобразный образ жизни приводящий к инвалидности. Все пьющие, колющие, по ночам ворующие, развратничающие - завтра станут реальными инвалидами. И что теперь всей стране работать на удовлетворение потребностей инвалидов? Одни крайности. :-[
Фельд
2 квітня 2009 г. (08:25)
Что-то я некоторых граждан не пойму. Или они не понимают требований закона. Еще раз: лестницы, чердаки, подвалы и придомовая территория - совместная собственность ВСЕХ владельцев квартир в этом доме. Т.е. если кто-то хочет открыть в подвале магазин или поставить свой гараж на придомовой территории, то ему нужно согласие ВСЕХ этих владельцев, будь он хоть дважды депутат или трижды инвалид и имей 88 положительных решений от горисполкома. Что еще к этому можно добавить? Вспомните, кстати, историю с дверью в подъезд с домофоном, которая была с год назад в МВ - там, кажется, все было объяснено. А здесь совершенно аналогичный случай. Другое дело, что эти придомовые территории пока еще не разграничены, да и что-то с этим делом не спешат - хотят, видать, еще немного "обуть" граждан.
Maybe
1 квітня 2009 г. (23:59)
01.04.09|12:23 | Аноним - ты, прости Господи, неумный (просились на язык другие слова). Если для инвалида машина - единственный способ добраться в магазин, больницу и т.д.? Какое поощрение инвалидов?? Какие надуманные проблемы? Что, вся страна работает на оплату надуманных проблем - гаражей на придомовых территориях? Бред. Я понимаю, что для вас этот вопрос не стоИт, это сразу видно. А я - женщина-водитель (про них уже тоже писАли здесь); соседи у меня есть - семейная пара пожилая (не инвалиды, но им не легче от этого, пенсионеры слабенькие с "таврией"). И я эти проблемы надуманными не считаю. Капитальный гараж по Чкалова меня не спасет, я пока оттуда на микрорайон доберусь, со мной неизвестно, что вообще случиться может вечером. А на стоянку каждый день - разориться можно. Еще впечатление складывается, что те, кто тут фыркает, это те люди, кому уже просто не досталось места под гараж возле дома! Вот желчью и брызжут.
crafty
2 квітня 2009 г. (00:05)
С одним не согласен: не "неумный" он, а ДИБИЛ!!!!!!!!! У меня родители пенсионеры, так что их - списать, чтоб не поощрять наркоманов?? Ты, урод интернатовский, у тебя родителей нет, что ли???
Генрих
2 квітня 2009 г. (11:36)
Согласен с Фельдом, но жильцов дома № 119 по ул.Ленина поставили перед фактом. Ст.по дому ничего не подписывала, два года жильцы уже ведут переписку с исполкомом, а сейчас вопрос решается в суде. Исполком утверждает. что пока дом на балансе ЖЭКа, город распоряжается придомовой территорией, т.е. хочешь не хочешь, а создавай общество совладельцев дома (ОСМД). Явно кто-то взял 20%, ведь на лицо нарушение всех санитарных норм, не считая игнорирования мнения жильцов.Если так местные власти будут действовать и дальша, то наши дети и внуки будут гулять по крышам гаражей.
водитель
3 квітня 2009 г. (09:48)
Я понимаю так: для того, съездить в булочную/больницу/на работу машина не особо нужна - для этого есть маршрутки. Если вам так трудно пройти 500 м от/до маршрутки - это не проблемы людей, которые не желают видеть в своём дворе ораву армию машин. Во дворах должны гулять дети, а не гасать машины и создавать опасность для детей. Если вы пенсионер, и вам тяжело ходить - как вы можете управлять машиной с таким (не)здоровьем??? А если ты весь день на колёсах, и работа связана с передвижением на машине - не надо делать трагедию из того, что придётся потратить аж пол-часа на дорогу до гаража. Женщин могут встречать-проводить мужья, для того они и есть у вас. Не хотите - вперёд на стоянку. Если не один из вариантов вас не устраивает - продавайте машину, раз не можете её содержать, и купите велосипед или катайтесь на такси. И запомните, вы живете среди людей, и чем-то придётся поступиться. Не устраивает - в сёлах много места и для людей, и для гаражей возле дома.
Киря
6 квітня 2009 г. (00:52)
Нельзя , значит НЕЛЬЗЯ !!! ... но если очень хочется, то можно .... можно не только гараж, но и магазин на комуникациях и пристройку к дому неограниченных размеров... да много чего можно, если очень хочется и деньги есть .... даже в президенты , с двумя судимостями , тоже можно ... время такое ... так что не портите нервы, когда нить все наладится ...
Галина
1 липня 2009 г. (09:39)
Аноним- обиженный, видимо с детства человек. Инвалидам позавидовать, это ж надо додуматься. Ты видимо и не представляешь, что можно инвалидом стать без алкоголя и наркотиков. Защищать Родину не пробовал ты, безвольное наглое существо?

Схожі новини: