Тащить и не пущать?

Переглядів: 1366

8 грудня 2017 10:19

Тащить и не пущать? фото
Последние события на ТВ напомнили мне слова из рассказа «Будка» Глеба Успенского. Там обязанности полицейского при будке «состояли в том, чтобы, во-первых, «тащить» и, во-вторых, «не пущать», тащил он обыкновенно туда, куда решительно не желали попасть, а не пускал туда, куда этого «смертельно желали».

Украина не Россия, у нас запреты ведут к Майданам. Но грабли существуют, чтобы не в углу пылиться, а щелкать по лбу отечественных будочников. На минувшей неделе они заявили о себе в Госкино, на государственном телеканале УТ-1 и вокруг канала «NewsOne».
Госкино запретило показ в Украине телесериала «Сваты», снятого командой «95-го квартала» и популярного на всем постсоветском пространстве. Повод - одному из ведущих актеров СБУ закрыло въезд в Украину из-за поддержки присоединения Крыма к России.

Принцип чиновников - «не пущать» к популярному сериалу и «тащить» к менее популярным, но идеологически правильным.

Руководство УТ-1 не показало жеребьевку «Мундиаля-2018» и не планирует показывать его матчи. Причина - он пройдет в России, стране-агрессоре. Принцип чиновников - «не пущать» к всемирному празднику футбола и «тащить» к другим зрелищам - менее популярным, но идеологически правильным.

Ура-патриоты при попустительстве полиции блокировали телеканал «NewsOne», совладелец которого на дискуссии в прямом эфире назвал Революцию достоинства государственным переворотом. Любая революция - это переворот (просто неудачную именуют мятежом). Но «шароватникам» плевать, их принцип - «не пущать» к инакомыслию и «тащить» к иным ток-шоу - менее популярным, но идеологически правильным.

Лично мне футбол нравится, «Сваты» - не очень, а телеканал «NewsOne» малоинтересен. И все это я могу посмотреть в Интернете - как и миллионы сограждан. Но мне противны «будочники» и «шароватники». Зато регистрация партии «Слуга народа» симпатична. Почему бы Зеленскому не стать президентом не только в кино: Вакарчука ведь считают одним из фаворитов выборов? Можно и в первом туре - ведь у Порошенко получилось...


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
8 грудня 2017 г. (11:25)
В целом согласен. А вот по поводу "Слуги народа", сказать не готов - у них есть программа или только передачи? )))  Нет я понимаю, что актер в США был президентом, почему бы у нас не быть певцу, но если здраво рассуждать, то правильно выбирать не человека, а идею и программу его действий. Не так ли?
ковбаса
8 грудня 2017 г. (13:06)
Украина не Россия, у нас запреты ведут к Майданам. С этим согласен, правда дальше все это скатывается к банальному идиотизму. Слава богу есть интернет. Но так хочется пожить по человечески.
Anonim
8 грудня 2017 г. (16:54)
Вы прекрасно должны понимать, что у нас не запреты ведут к майданам, а несоответствие действий власти воле хозяев. Пока они вытягиваются перед ними в струнку - всё путём. Пусть хоть пирамиды из человеческих черепов строят (за 4 постмайданных года новая власть натворила столько, что никаким Януковичам и не снилось - и никаких майданов, никто не выделяет лярды американских рублей на ее свержение и не раздает булочки в центре Киева - "михомайдан" не считаем, ибо показуха).

Схожі новини: