В библиотеке колдовали над новогодними светильниками. ФОТО

Переглядів: 1013

5 грудня 2017 15:49

В библиотеке колдовали над новогодними светильниками. ФОТО фото
Мелитопольские дети готовили новогодние подарки
3 декабря сотрудники центральной детской библиотеки "Мальвина" в рамках арт-площадки "Всякому серцю любов та тепло" провели для детворы мастер-класс по изготовлению новогодних светильников.

Каким только чудесам не научились дети, чтобы создать волшебный светильник.

"Светильники и свечи сегодня - это элемент современного декора, создающего праздничную, спокойную и романтическую атмосферу. Сделать светильники своим руками можно из любых подручных материалов: пластика, стеклянных бутылок, банок, дерева и толстых веток, гипса или хрустальных бокалов. В этом деле ценится индивидуальность!" - говорят "кудесники" из библиотеки.

Дети использовали стеклянные банки как основу, а декорировали их кружевом, лентами, веревочками, шишками, еловыми веточками, стразами, блестящими камушками, пуговками и бусинами. Дополнял волшебный образ светильника загадочный узор на внутренней стороне банки. Особенно мальчишкам и девчонкам пришлось по душе разукрашивать красками соляные узоры. Капнув каплю краски, они с интересом наблюдали ее путешествие по кристаллам соли. Действо это захватывающее, ведь в местах соединения разных цветов появлялись разнообразные неожиданные комбинации. В общем, какую бы технику изготовления светильника дети не выбирали бы, декор, изготовленных их руками, выглядел ново, оригинально.

Сотрудники библиотеки подсказали детворе, что для создания светильников можно употреблять природные материалы: зерна кофе, кожуру мандарина, фасоль или семечки. Такие светильники получатся еще и ароматными.

И вот завершился мастер-класс. Его участники довольны результатом. Светильники из новогодней и рождественской сказки готовы. Теперь их можно поставить дома на полочку или стол. А еще это прекрасный подарок для родных и друзей, которые непременно оценят его оригинальность! 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: