"Вторую подвальную" сессию суд незаконной не считает

Переглядів: 1231

1 грудня 2017 16:16

Вторую подвальную сессию суд незаконной не считает фото
В Мелитополе с законностью сессий разбирается суд
Сегодня в Мелитопольском горрайонном суде завершили рассматривать иск депутата Мелитопольского горсовета Игоря Судакова, который требовал признать незаконной одну из сессий.

Напомним, созванная по требованию депутатов от «Оппозиционного блока» сессия Мелитопольского горсовета состоялась в зале заседаний «Бизнеc-центра» по адресу пр. Б. Хмельницкого 70. Вход в помещение, где собрались депутаты от «Оппоблока», партии «Ветеранов Афганистана», а также представитель "Нашего края" Дмитрий Трухин, охранялся сотрудниками частного охранного агентства. Именно соображениями безопасности объяснила впоследствии Галина Данильченко, которая вела заседание, причину переноса сессии в здание «Бизнес-центра». По ее словам, в мэрии собралось множество агрессивно настроенных людей, которые бы просто не дали провести сессию.

Тогда депутаты проголосовали за принятие регламента горсовета, положение о депутатских комиссиях и создание депутатских комиссий. А еще отклонили просьбу директора КП «Парк культуры и отдыха им. М. Горького» о предоставлении разрешения на разработку технической документации на «Установление границ земельного участка для размещения парка». Депутаты не поверили, что документация нужна для приведения парка в порядок. Они отметили что есть госакт в котором парк признан единым комплексом. А при создании новых документов существует возможность вывода отдельных объектов из состава парка. Что приведет к «дерибану» .

А вот вопрос КП «Водоканал» депутаты решили положительно: проголосовали за программу установки за счет средств горбюджета общедомовых приборов учета воды.

Все эти вопросы уже рассматривались на сессии горсовета 23 декабря 2015 года, однако поскольку суд признал ее решения недействительными, они были вынесены на голосование повторно.

Эти решения мэр Сергей Минько ветировал, а Днепропетровский апелляционный суд подтвердил законность действий мэра. На что депутаты подали кассационную жалобу - она еще находится на рассмотрении.

Депутат городского совета Игорь Судаков подал в суд иск о признании действий 23 депутатов неправомерными.

И вот судья Наталья Купавская приняла решение отказать И. Судакову в удовлетворении иска, сообщил один из участников процесса, депутат Юрий Онищук. То есть действия депутатов признаны законными.

Решение суда может быть обжаловано в суде высшей инстанции.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: