Волонтеры ищут опекуна выброшенной бывшими хозяевами собачке

Переглядів: 2587

30 листопада 2017 10:35

Волонтеры ищут опекуна выброшенной бывшими хозяевами собачке фото
Члены Мелитопольского общества защиты животных и волонтеры приюта «Надежда» пишут в соцсети:

«Нет повести печальнее на свете... чем повесть о старой, выброшенной хозяевами собачке. Именно собачки, маленькой, очень породистой и старой спаниельке. Когда-то ее купили за немалые деньги, гордились ею, выгуливали ее расчесанную и выкупанную на зависть другим любителям собак. Не раз она рожала щенков.

Но постарела, конечно, букет заболеваний, проблема с левым глазом (глаукома), проблемы с кишечником, стала не нужна. Попадали к нам собаки, у которых хозяева умерли, здесь не тот случай. Под статьей в "МВ" девушка написала, что знает эту собачку и ее хозяев и сообщила им о том, что собака находится в нашем приюте. Но никто не звонил, на нашу просьбу сообщить контакты хозяев девушка не отозвалась.

Нинель (так пока называем собачку) немало времени провела на улице, она в очень плохом состоянии, голодная, шерсть, особенно на ушах, сваляна в огромные колтуны. В приюте Нинель уже 10 дней, несколько дней она не выходила из будки, хотя ела очень хорошо, т. к. сильно изголодалась. Сейчас потихоньку выходит, но чувствует себя плохо.



Прожив всю жизнь в доме, оказаться на улице, а затем в вольере - безусловно, шок.
Мы стоим перед выбором, что делать с Нинель? Содержать старушку до последних ее дней без помощи спонсоров мы не можем.

Мы ищем опекуна для Нинель, готового оплатить ее содержание в приюте или взять к себе домой. К сожалению, старые, хоть и породистые, собаки мало кому нужны. Увы, даже собственным хозяевам.

Если опекун для Нинель не найдется, как бы тяжело нам не было принять это решение, собаку придется усыпить».



Желающие помочь Нинель обращайтесь по тел.: 096-286-75-14 (Юля), 096-982-36-08 (Наташа).

Также можно отправить финансовые средства на карточку Приватбанка 5168 7556 2860 1813, Мирошниченко Галина Геннадьевна.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 листопада 2017 г. (12:01)
Не найдёте куда пристроить отнесите на рынок на Елену оставь её возле мясников там НЕ ПРОПАДЁТ ( =
Гость
30 листопада 2017 г. (12:03)
Вы меня простите конечно,  но может ее усыпить что бы не страдала. Это на  много гуманнее чем  искать ей хозяина, который все равно ее усыпит. Или вы просто боитесь ответственности. 
Гость
30 листопада 2017 г. (14:19)
Нельзя их убивать, вы просто посмотрите ей в глаза и все. Преданнее друга нет и не будет
зоолю
1 грудня 2017 г. (10:56)
Детей сами спасайте. Тварей мелких одни понаплодят, а другим только на словах жалко. Вас бы всех, кто не любит животных на мясо!
аноним
30 листопада 2017 г. (14:30)
Я отослала денежку, дам еще, только не убивайте, у моей мамы был кокер, жалко страшно
гость
30 листопада 2017 г. (14:48)
Волонтеры!!!!!Вас надо усыпить что бы таких статей в газете не было!!!!Достали!!!!!!!!!!Детям из дома малютки лучше опекунов ищите!!!!!
Гость
30 листопада 2017 г. (15:12)
при чем здесь одно к другому? Ребенка усыновить целая проблема, а собаке дать чуть-чуть денежек на питание - не проблема. Кто готов усыпить невинное животное, тот и людей ненавидит, уже проверено
гость
30 листопада 2017 г. (16:20)
что вы за бред несете, собака старая больная зачем ее мучать. ей больно у нее куча болячек. ей все равно долго не жить, а так хотя бы мучатся не будет. а всем остальным могу сказать если жалко забирайте к себе домой (в квартиру или еще куда ) и выхаживайте а то говорить и деньги пересылать не велика благодетель.  
Anonim
30 листопада 2017 г. (18:26)
Ну вы то ни выхаживать ,тем более деньги пересылать точно не будете- так чего вообще тогда писать? Милосердные люди дали шанс на жизнь несчастному животному.
Anonim
1 грудня 2017 г. (09:59)
Отдайте ее Главной зоофилке Мелитополя - мирошниченко пусть занимается.
Гость
1 грудня 2017 г. (11:27)
Лучше быть собаколюбом, чем таким недоумком, как ты. Прочитай в словаре, что такое зоофил
Anonim
1 грудня 2017 г. (16:25)
Что мирошниченко не понравилось? Мне не надо словарь. Я прекрасно знаю что такое зоофилка. Это ты и такие как ты. Кстати у меня есть собака и я ее считаю членом семьи. А таких как ты надо отстреливать как бешеных собак

Схожі новини: