Вандалы "добивают" новую спортплощадку (фотофакт)

Переглядів: 2542

26 листопада 2017 13:48

Вандалы добивают новую спортплощадку (фотофакт) фото
Вандалы разрушают новую площадку
Спортивную площадку во дворах многоэтажек на бульваре 30-летия Победы установили совсем недавно.

Жители микрорайона были рады: в теплое время года здесь было многолюдно - дети и взрослые играли в футбол и баскетбол.

Сейчас же площадка представляет собой печальное зрелище - секций забора не хватает, а там где они сохранились, металлическая сетка буквально искорежена, разорвана и сетка ворот. 

Орудуют вандалы, видимо, ночью - ведь на место, где расположена площадка, выходят сотни окон близлежащих домов. 

Проблема вандализма в Мелитополе стоит очень остро. Город меняется, благоустраивается на глазах, но почти такими же темпами идет разрушение построенного и установленного. Тащат все, что не приколочено, а то, что приколочено отрывают, коверкают, уродуют не думая ни о себе, ни о детях, которым достанется такое вот "наследство".

Что делать не ясно, ведь к каждой площадке, скамейке или клумбе охранника не приставишь. Остается только уповать на то что сознание сограждан изменится и им самим захочется жить в чистом и красивом городе.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

вошва
26 листопада 2017 г. (14:43)
Может дело не в сознании. В стране где власть  жирует и купается в роскошном  шампанском плюя на тех кто  не может даже  за квартиру заплатить, хотите чтоб было по другому? . Нет! Ребятки так не бывает. Дети-подростки  это лакмусовая бумажка страны. Они прекрасно понимают видя  эту страшнейшую  несправедливость  повсюду и таким образом выражают протест круша все и всюду  назло всем , по крайней мере абсолютное большинство.  Чем больше несправедливости в стране  тем сильнее  вандализм ,  всегда так было и будет  и борьба с ним бесполезна .Все ровно что ссать против ветра. Систему менять надо а не бороться с вандализмом   
О вандалах
26 листопада 2017 г. (14:47)
Вандалы это типичное не воспитанное быдло. Которое не ценит окружающих и окружеющее их пространство. Люди, которые не саморазвиты и только как кроме вандализма нигде не могут самоутвердится. 

Хватит ныть за политику. Возьмите себя в руки, развивайтесь, действуйте и у вас все получится. И работа пойдет нормальная. И на политику будет пофиг. 

Решать вам. Либо вы ноете. Либо вы достигаете своих целей. 
Горожанин
26 листопада 2017 г. (18:13)
Надо родителям правильно воспитывать детей, воспитывать бережное отношение к имуществу. А старшим окружающих домов, да и самим жильцам, следить за сохранностью сделанного для всех детей.А то не удалось на месте старой детской площадки стоянку для машин, так решили наплевательски на все  себя вести. Даже устроили дорогу через детскую площадку( сколько не пытаются там разбить сквер, старшая дома №57 не дает и кричит, что это ее двор и она там хозяйка .
Ира
26 листопада 2017 г. (18:32)
Согласна с вами. Про сквер не знала, но он там прямо "просится". Этой площадкой невозможно пользоваться летом, там страшная жара. Все идут к 22-му дому, в тень.
А площадку изуродовали, наверное, не дети, а "металлисты"
Николай
26 листопада 2017 г. (19:02)
Камеры, патрули, неотвратимость наказания для тех, кого поймали плюс штрафы в 10-кратную стоимость испорченного имущества и будет всё отлично. Другого не нужно и придумывать. Но когда даже патрулей по городу меньше появляется, чем было в 90е, то безнаказанность порождает беспредел. 
Женя
26 листопада 2017 г. (19:11)
Кстати, да. Стоимость камеры видеонаблюдения несоизмерима со стоимостью площадки. А там освещение было?
гость
27 листопада 2017 г. (10:59)
Площадка прекрасно освещена. На ней как днем светло, но...  .Надо чтобы жильцы были настоящими хозяевами. Ведь ждали этой площадки после уничтоженной совковской (там была хорошая, по тем меркам, детская площадка) Мы на ней выросли!. Сейчас там можно разбить хороший сквер. Там установлены скамейки, урны, хорошее освещение. Остановка за малым: высадить деревья, кустарники (не воткнуть где попало и как попало, как это частично сделано) . Жильцы выйдут на субботник. Ведь там играют на качелях,в песочнице, на колесах наши малыши. А рядом устроили дорогу жильцы дома №57 и частично дома №18(с первого подъезда).
sosnovyi
26 листопада 2017 г. (20:41)
Подросткам требуется самовыражение, а глядя на старших, которым можно жечь шины в столице, ломать памятники, перекраивать названия улиц-хочется тоже сотворить что-то "выдающееся".
Аня
26 листопада 2017 г. (20:55)
А до этого подросткам было хорошо - менты творили что хотели, депутаты отстреливали людей, но главное, ничего не благоустраивали, все в карман, так что и разрушать нечего было. Бяда!
Гость
27 листопада 2017 г. (09:53)
Да, только сейчас и менты творят еще круче, и депутаты отстреливают похлеще. Не так ли?
Anonim
28 листопада 2017 г. (00:27)
Какая спорт площадка,вы вспомните как дважды глумились на братском кладбище над могилами и монументами.Нашли хоть кого-тот? Быдло в Мухосрансе цветет буйным цветом и все новое,что режет быдлячий  глаз надо крушить и засерать, ибо привыкли хрюкать по уши в навозе , в обосраных подворотнях,засатых и заплеваных подьездах, с разбитыми фанарями и лампочками, раздообаными дорогами и общественным транспортом ,а тут вдруг на те...А в частном секторе другое жлобье,те - что где не так лежит,надо спереть ,и эту доску,сетку,трубу... к своему курятнику прикрутить,дома ж оно нужнее чем просто на улице для всех И этот жлобизм местечковый не выбить не в жисть из мухосранцев ,он был и будет.

Схожі новини: