Охотнику пришлось в черте города стрелять в бешеных собак

Переглядів: 3098

26 листопада 2017 10:44

Охотнику пришлось в черте города стрелять в бешеных собак фото
В Мелитополе застрелили агрессивную собаку
На территории Мелитопольского района выявлено несколько случаев бешенства, опаснейшего заболевания, в 100% случаев оканчивающегося летально. В некоторых селах объявлен карантин, а на территории города проводится вакцинация домашних животных.

Но вот от опасности укусов бродячих собак никто не застрахован, тем более что, как выяснилось, зниматься отстрелом зараженных животных в городе просто некому. Руководитель городского общества защиты животных Галина Мирошниченко убедилась в этом на собственном опыте.

Об этом она написала на своей страничке в Фейсбук:

Сегодня вечером около 20-30 нашeму волонтeру #МeлитопольскоeГОЗЖ позвонил житeль дачного кооператива《Жемчужина》 (Новый Мелитополь) и рассказал, что к ним на территорию днем прибежала собака, которая вела себя совсем не адекватно, бросалась на людей, в полном смысле с пеной у рта (читай пасти). Жители вызывали полицию, результат нулевой(никого же не покусала:). В итоге собаку застрелил охотник, в данном случае выполнил обязанности полиции(о жестоком обращении с животным речь не идет однозначно, защищалась безопасность людей и домашних животных). Но через несколько часов ,вечером на территории кооператива появилась еще одна собака с таким же агрессивным поведением.

Пока жители опять звонили в полицию, нашему волонтеру, которая сама связывалась с ДСНС (бывшая МЧС) собака перегавкавшись и слегка поцапавшись с местными собаками, хорошо хоть только через забор, умерла. Все что предложил дежурный в исполкоме завтра подать заявку в КП ,,Чистота,, на вывоз трупа собаки. А кто будет обследовать эту собаку на бешенство? Да, возможно собак отравили, но для отравления поведение более чем странное, рвоты , поноса так же никто из очевидцев не отмечал(характерные симптомы). Эпизотическая ситуация в районе острейшая. В трех селах карантин по бешенству! А дежурная ДСНС , скромно представившаяся Светланой, предложила Юлии,нашему волонтеру , обратиться в муниципальную службу Ivan Fedorov подскажите в какую?, в санэпидестанцию, которой нет больше 3—х лет и догадайтесь куда еще? КОНЕЧНО в общество защиты животных!
Finita la comedia!

Контакты рассказавшего о ситуации могу дать в личку, да и службе 15-80 обращение должно быть зарегистрировано.

Служба серьезно и квалифицированно занимающаяся проблемой бездомных животных( типа animal control Служба контроля за животными) в городе, возможно и с прилегающими районнами , должны была быть создана еще вчера. Странно получается #МелитопольскоеГОЗЖ ,,оббивает пороги,, и уговаривает уже второго городского голову (не считая и. о.) обеспечить безопасность людей и домашних животных в городе, но воз и ныне там . Что нужно , чтобы Сергей Минько и его заместитель перестали играться с действующим законодательством в сфере обращения с животными и защиты населения от инфекционных заболеваний в том числе и от бешенства? Вопрос риторический , ответа не дождемся.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 листопада 2017 г. (12:05)
На Новом Мелитополе напротив газовой заправки расположена собачатня наполненная десятками  больных и голодных животных которые бросаются на людей. Если туда забежит бешеная собака, Новому Мелитополю наступит капец.
Anonim
26 листопада 2017 г. (13:50)
Ему по любому капец 
Гость
26 листопада 2017 г. (22:09)
Вы и тут все жалуетесь Сергей, опять Ваши сопли. Поднимите свою жопу и на прием к Федорову, Минько. Вы же мужик, хватит балаболить.
Anonim
27 листопада 2017 г. (15:28)
Какой Сергей? Какие сопли? Какой Федоров? Ты кто чепушила?
Anonim
26 листопада 2017 г. (21:01)
Охренеть, конечно. Ладно собаки, но дети же там тоже ходят
Anonim
27 листопада 2017 г. (12:52)
Отстреливать всех собак, которые бегают без привязи. Защитнеков животных посылать на йух

Схожі новини: