Этот день в недавней истории Мелитополя: карантин и авария бензовоза

Переглядів: 1268

26 листопада 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: карантин и авария бензовоза фото
Что интересного происходило в Мелитополе 26 ноября за последнее десятилетие?

2007 год
Распоряжением № 284 главы райгосадминистрации в Мелитопольском районе объявлен карантинный режим в связи с обнаружением  опасного вредителя пасленовых растений - картофельной моли.

2009 год
У мелитопольцев был шанс пообщаться с кандидатом в Президенты Украины Арсением Яценюком. Пообщаться предлагалось посредством  телемоста. И желание сделать это появилось у порядка 250 мелитопольцев.

2012 год
26 ноября заместитель городского головы Леонид Василенко, которого неделей ранее задерживали сотрудники правоохранительных органов, вышел на работу. Как сообщили в пресс-службе УБОП, 22 ноября Орджоникидзевский суд Запорожской области на период досудебного следствия избрал для него меру пресечения в виде залога. Под стражей Л. Василенко провел трое суток. Напомним, что директор коммунального предприятия И. Чаусов и заместитель городского головы Л. Василенко оказались под следствием. 13 ноября запорожские «убоповцы» задержали директора асфальтобетонного завода Ивана Чаусова. Его обвинили в получении взятки (1000 долл. и 10200 грн.) для последующей передачи вице-мэру Леониду Василенко. Эти процессуальные действия происходили в рамках так называемого "дела исполкомовской ОПГ".

2013 год
26 ноября Олег Зарейчук был уволен с должности заместителя городского головы по соглашению сторон. Об этом сообщил секретарь городского совета, и. о. городского головы Андрей Чаппа.

2014 год
Из открытых источников стало известно, что в 10.15 в районе выезда из города перевернулся бензовоз MAN. Водитель транспорта не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего на полном ходу выехал за пределы проезжей части, при этом снес дорожный отбойник. Грузовик направлялся со стороны Херсонской области. К счастью, топлива в резервуаре для перевозки не было. Водитель не пострадал.

2015 год
С пятого раза депутаты Мелитопольского районного совета провели результативные выборы - уже без воздержавшихся. С перевесом в один голос председателем райсовета стал Александр Мордик, глава местной ячейки "Аграрной партии Украины".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: