В Мелитопольском районе закроют роддом

Переглядів: 4263

14 листопада 2017 19:30

В Мелитопольском районе закроют роддом фото

В перспективе жительницы Мелитопольского района будут рожать в городском родильном доме.

По словам начальника Мелитопольского горздравотдела Игоря Маслова, районная больница сообщила о предварительных планах закрыть родильное отделение.

Об этом шла речь сегодня, 14 ноября, на заседании постоянной депутаткой комиссии  по вопросам бюджета. При рассмотрении вопросов отрасли здравоохранения главный городской чиновник от медицины и сообщил, что есть предварительная договоренность о том, что райбольница закроет родильное отделение, а значит, рожать жительницы сел приедут в городской роддом.

- Родильное отделение в Мелитопольской ЦРБ – хорошее, но, во-первых, наше лучше, поскольку создавалось оно как перинатальный центр и в свое время  было на одиннадцатом месте среди всех роддомов Украины, опередив даже некоторые областные медучреждения подобного уровня, - рассказал корреспонденту «МВ» И. Маслов. - А во-вторых, каким бы хорошим ни был районный роддом, создавать там неонатальное отделение, то есть, отделение, где спасают и выхаживают недоношенных детей, не будут, а сейчас это требуется. То есть, районные роженицы будут рожать у нас. А значит, и средства от государства будут поступать на наш роддом.

Впрочем, не секрет, что и сейчас в городском роддоме рожают многие жительницы района, да и в экстренных случаях с кровотечениями женщин везут в городское медучреждение. Так что планируемые изменения скорее узаконят то, что и так происходит.

Вероятно, такая же ситуация ожидает и Приазовский роддом.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
15 листопада 2017 г. (10:37)
Тихая смерть больницы. Просмотров слегка около 1000, а комментариев - "0". А сколько раньше вони было в СМИ и в комментариях, когда Семенюта что-то открывал, или что-то закрывал, когда увольняли-выгоняли. А теперь больница тихо сдыхает под руководством орденоносных угодных "заслуженных" - непригодных удобных убогих. 
Вот вам и весь итог дебилизма районной власти... 
Даже на сайте никто не заметил распада и вони от црб. Ну, правда, - может сейчас пару штатных ботов районной власти что-то вякнут уныло в ответ на этот текст :-) 
Не парьтесь, убогие. Отвечать не нужно. переваривайте молча свой распад.

Схожі новини: