Женщину оштрафовали за выгул "добрых" собак без намордников

Переглядів: 3921

8 листопада 2017 07:40

Женщину оштрафовали за выгул добрых собак без намордников фото
В Мелитополе женщина заплатит за опасный выгул собак
Вчера, 7 ноября, на админкомисcии мелитопольского горисполкома рассматривалось три административных протокола, составленных на владелицу трех собак.

Административные правонарушения зафиксировала полиция. В исполком поступило сразу три протокола, составленных на гражданку. Два за выгул собак в общественном месте без намордников и один за ложный вызов полиции. В частности, в протоколах есть показания соседки женщины, которая сообщила, что вышла со двора своего частного дома, чтобы сделать замечание за выгул собак без намордников, поскольку они пугают детей. Нарушительница же ее обматерила и стала натравливать на нее собак, говоря «фас».

Владелица животных на админкомисии сказала, что это полный бред. Собаки ее команды «фас» не понимают, и вообще они добрые, а намордники нужны соседям, которые на нее ополчились. Полицию же она вызывала, когда соседка стала кидать веники в ее собак.

Тем не менее, протоколы составлены и тот факт, что собаки были без намордников, женщина не отрицала, но считает, что ее питомцам они не нужны. Гражданка содержит двух французских бульдогов. Для этой породы намордники действительно не обязательны. А вот третий ее питомец принадлежит к породе кане-корсо, занесенную в список потенциально опасных. Так что намордник при выгуле такой собаки обязателен.

Члены админкомиссии решили вынести общее решение сразу по всем трем протоколам. Женщину оштрафовали на 51 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
8 листопада 2017 г. (09:03)
Бред полный. Скоро будут на йорков заявлять и заставлять намордники одевать. Пенсионерам не...уй делать, они мотают нервы людям. Сто процентов,что при появлении пьяных мужиков возле ее дома не высунула бы и носа
Алех
8 листопада 2017 г. (09:47)
Набросать тебе видео, где добрые собачки без намордников людей рвут? Собаки бойцовых пород должны гулять в намодниках. ТОЧКА. Западло одевать обычный, пусть покупают такие:



А насчет йорков, так эти мелкие гавкучие злоебучие твари достают поболее обычных собак
Аноним
8 листопада 2017 г. (11:35)
Да, даже йорки должны выгуливаться на поводке. Мелкие собаки частенько кидаются с лаем на прохожих. И у владельцев должно быть достаточно мозгов, чтобы не создавать конфликтные ситуации.
Ирина
9 листопада 2017 г. (20:40)
А кто бойцовская собака??? француз или корсо.... читайте стандарт породы господа прежде чем писать свои умозаключения ни одна ни вторая породы не относятся к бойцовским... корсо служебная собака, франзуз декорация, если бы бабушка стала кидать в меня веником или моих собак я бы ее сама в клочья порвала бы...извините защищалась....

Юлия
9 листопада 2017 г. (22:23)
КанеКАНЕ КОРСА НЕ СОБАКА -БОЕЦ!!! ЭТО ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ!А если эта собака и проявляет агрессию без причины, так в этом хозяин виноват!!!

Аноним
8 листопада 2017 г. (10:00)
А, почему не на 500гр ? А если бы она покусала, во сколько тысяч обошлося лечение, не считая моральный ущерб
Anonim
8 листопада 2017 г. (10:31)
Кто подскажет, дог высокий ,как телёнок, он к бойцовским породам относится, он опасный? Несколько лет назад я шел с внучкой домой с парка днём, вдруг из-за кустов выскакивает, выше чем моя внучка, рябой дог и без намордника, сел впереди и не пускает, когда является девочка лет 14 , не бойтесь, она не кусается. Внучка так напугалась, что теперь боится ходить в парк даже с родителями
Ксения
8 листопада 2017 г. (10:52)
Правильно. Штрафовать их нужно. И за то что не убирают после своих
собак. Совсем распустились.
Татьяна
11 листопада 2017 г. (21:25)
Люди гораздо больше гадят и ничего никто не возмущается
Аноним
8 листопада 2017 г. (11:32)
Все собаки, относящиеся к потенциально опасным породам, должны выгуливаться не только на поводке, но и в намордниках. Кане-корсо к таким относится. Все остальные собаки должны обязательно выгуливаться на поводке. Даже мелочь, вроде тоев и чихов. Cам владелец йорка. Собака гуляет только на поводке.
Хобби
8 листопада 2017 г. (13:50)
ТРАВИЛ ТРАВЛЮ И БУДУ  ТРАВИТЬ , МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ  . ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ  ТУФТА И НЕ СЕРЬЕЗНО. ГДЕ ТРАВАНУТЬ НЕХОРОШУЮ СОБАКУ ????ПИШИТЕ И ЧЕРЕЗ  ПАРУ ДНЕЙ  ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТЕ НИКОГДА. НАМОРДНИК НЕ ПОМЕХА
аноним
8 листопада 2017 г. (18:13)
ну-ну смотри за все надо платить
аноним
9 листопада 2017 г. (19:25)
Тварь, сам сдохнешь!утырок, кто бы таких, как ты травил!
Anonim
9 листопада 2017 г. (08:30)
за собой убирать бы научились ,а потом бы тявкали ,хуже собак....я бы и народ некоторый бы на цепи посадила и намордники им во всё рыло натянула бы..и штрафы им давала и в тюрьмы пожизненно бы закрывала...
Татьяна
9 листопада 2017 г. (19:04)
Тварь! Сам так и подохнешь в подворотне, а для начала статью из УК заработаешь, ублюдок.

Юлия
9 листопада 2017 г. (22:23)
КанеКАНЕ КОРСА НЕ СОБАКА -БОЕЦ!!! ЭТО ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ!А если эта собака и проявляет агрессию без причины, так в этом хозяин виноват!!!

ЮЮ
11 листопада 2017 г. (00:02)