В детсадах закроют прачечные - кому это на руку

Переглядів: 2727

6 листопада 2017 19:25

В детсадах закроют прачечные - кому это на руку фото
В Мелитополе упразднят прачечные в детсадах
По городу поползли слухи, что собственные прачечные в детсадах Мелитополя и городских больницах упразднят. А всю стирку белья передадут частному предпринимателю.

Родители малышей забили тревогу. Они опасаются того, что услуги частной прачечной могут быть некачественными - и с кого спрашивать? Кроме того, их не устраивает, что белье для детей будет стираться вместе с бельем из больниц. Ведь непонятно, кто на нем спал, и не заражено ли оно чем-либо.

Заместитель городского головы Иван Федоров, сообщил, что от прачечных в детских садах действительно решено отказаться. Несколько дошкольных учреждений уже так и сделали, и этот опыт, по словам чиновника, показал возможность экономии. Когда во всех детсадах упразднят прачечные, экономия получится порядка 2 млн. грн. в год.

Кто будет обслуживать садики, пока неизвестно. Необходимо провести конкурс и выбрать фирму, способную предоставлять качественные услуги. Что же касается лечебных учреждений, то у них останутся собственные прачечные. Именно им планируют передать "ненужные" стиральные машины из детских садов (не так давно купленные за бюджетный счет), сообщил вице-мэр.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 листопада 2017 г. (19:38)
Очередная афера,ваньки- коня 
анна
6 листопада 2017 г. (20:11)
это преступление по отношению к детям.такого нельзя допустить.куда смотрит медицина.а может вообще лучше закрыть детские сады.ого-го какая экономия будет.
гость
6 листопада 2017 г. (20:43)
а сейчас вообще стирается белье в садахFF1F

Anonim
6 листопада 2017 г. (20:49)
сами белье купили (родители), будем сами и стирать. потом готовить обед и забирать домой грязную посуду. 
Anonim
6 листопада 2017 г. (21:14)
Это же украина козлы
справедливый
6 листопада 2017 г. (23:23)
ничего личного. тупо бизнес.
пэсык
7 листопада 2017 г. (01:16)
Ваня же сказал это невыгодно, а оно очень мудро. Так что топните ножкой сглотните слюну с соплями и продолжайте стонать от бессилия   что либо изменить .Поймите глупенькие  эти перемены только ради вас  делаются   для облегчения жизни
Юрий
7 листопада 2017 г. (16:29)
Все очень банально. Иван Сергеевич недавно открыл свою собственную частную прачечную, так, что теперь бюджетные деньги пойдут в его прачку. Очень продуманные господа керуют нашим городом, как вообщем то и страной. Очень печальная ситуация.
Алена
9 листопада 2017 г. (19:28)
Ни  для  кого не  секрет, что это  кому-то  очень  нужно ( бюджетные  деньги  "поплывут" с грязным  бельем). И  не  важно, что карантинное белье ( дети  иногда  болеют  ветрянкой. лишаем и т.д) будет  не  обработано и зараза распространится  очень  быстро... Господа  чиновники, подумайте  о наших  детях!!!! Ведь  не  все  должно  измеряться  в  деньгах! Легко  разрушить налаженную  систему, где  все  учтено: и режим смены белья и  его  обработка. Поинтересуйтесь  этими вопросами у работников детских  садов.

Схожі новини: