Мелитополь. Уровень оплаты за тепло значительно снизился

Переглядів: 712

16 березня 2009 16:29

Мелитополь. Уровень оплаты за тепло значительно снизился фото
По информации зам. директора МАПТС Валентины Киндзерской, население из выставленных 5,5 млн. грн. для оплаты, рассчиталось лишь на 17 проц., ЖСК заплатило арендному предприятию 152 тыс.грн. присчетах на 683 тыс.грн. Уровень оплаты хозрасчетных предприятий составил 39 проц. (из выставленных к оплате 1,1 млн. грн. поступило лишь 438 тыс.грн.).

Хуже всех дела обстоят с местным бюджетом, здесь из 2,1 млн. грн. заплачено лишь 19 тыс.грн., областной бюджет рассчитался на 29 проц., государственный на 42 проц. В феврале «Теплосеть» подписала документы на возмещение льгот и субсидий, а это 1,8 млн. грн. Благодаря этому, говорит В.Киндзерская, общий показатель оплаты за потребленное тепло в феврале составил 35 проц., реально - он в 2 раза ниже. Платежи от основного потребителя тепла, населения, начнут поступать лишь на этой недели, т.к. горожане только получили квитанции об оплате.

Ежесуточно Мелитополь в среднем потребляет природного газа на 200 тыс. грн., из-за повышения температуры воздуха "Теплосеть" сократила потребление голубого топлива и тратит в сутки на 40 тыс.грн. меньше. Завершиться отопительный сезон может по двум причинам, - в идеале, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней составит свыше 8 градусов тепла.

Но существует и другой вариант - отсутствие платежей. Ежемесячно население рассчитывается на 78-80 проц., остаток (а это порядка 1 млн. грн.) из месяца в месяц накапливается как снежный ком и тянется несколько лет. Только за февраль от государственного, областного и местного бюджетов Теплосеть не дополучила 4 млн. грн., общий долг населения составляет 11 млн.грн.

Лимиты газа на первую декаду марта Мелитополь получил лишь только благодаря 96 проц. оплате за выставленные счета ДК «Нефтегаз Украины» в феврале, из 7,5 млн. МАПТС заплатило 7,1 млн. в настоящее время вопрос о выделении лимитов на последующую декаду решается, добавила В. Киндзерская.



Имя:
Ваш комментарий:

Лиза
16 березня 2009 г. (18:35)
Какое государство - какая жизнь - такая и оплата. Пусть лучше обратят внимание на махинации свои и своих подчинённых. Знакомая взяла квартиру на первом этаже под парикмахерскую. Начала готовить документы, нек перестраивая квартиру. Теплосеть тут как-тут. Подсунули договор. Впилячили ей оплату как уже за построенную и действующую парикмахерскую, а не как за обычную квартиру. А оплата больше чем в два раза. Шустрячки. Прокуратура по ним плачет. ]:-o
Альбина М.
17 березня 2009 г. (13:19)
Почему студенты техникумов занимаются в холодных аудиториях? Где отопление? Почему не отапливаются аудитории? Или так положено по санитарным нормам? Дети после гриппа!!! Кинзерскую туда, пусть посидит часов шесть!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Генрих
17 березня 2009 г. (12:35)
Ув. 606162 Вы я так понимаю работник теплосети. Как счетчик НЕ БЫЛ ПРИНЯТ в эксплуатацию, если его уже четыре года как установили, да еще и за счет средств жильцов.И до января он считался принятым в эксплуатацию. Счетчик поверку проходит!!! Опломбирован!!! Что еще надо? ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ обдираловка!!! 51 грн с дома за то,что придут посмотрят на показания. НЕ ХИЛО! Вы бы следили за изоляцией труб, потери тепла колосальные, а не искали на кого взвалить ваши проблемы. Трубы все лысые, этого никто не видит, это не нарушение?
157747
16 березня 2009 г. (22:39)
1) А вы что хотите на протяжении всего ремонта платить как за квартиру ? Не слишком ли это нагло ? 2) Что значит 'взяла' квартиру ? Купила ? Значит нехилые деньги !!! Так что платите !
Симон
16 березня 2009 г. (23:01)
для изменение тарифов по оплате коммунальных услуг являются 1. Акт приёмной комиссии. 2. Свидетельство о праве собственности на нежилое помещение ( выдаётся взамен документа на квартиру). 3. Сдача обьекта в эксплуатацию. Пока этого всего нет - обьект недвижимости считается квартирой ( в данном случае не парикмахерской) и оплата осуществляется как за жилое помещение. а 157747 просто жаба задавила. Законы знать надо. :-)
ret
16 березня 2009 г. (23:08)
Тоже была такая ситуация. В отличие от всех коммунальных служб таким лохотроном занималась только теплосеть. Пришлось поставить на место.
Симон
16 березня 2009 г. (23:12)
кстати ещё одна тема для МВ
122444
17 березня 2009 г. (08:20)
to Симон Ссылку на закон в студию !
Генрих
17 березня 2009 г. (08:32)
Они еще и заставляют платить с дома 51 грн за то, что будут снимать показания счетчика.ОБОРЗЕЛИ!За январь выставили за кв.м. получилось 300 грн с 3-х комнатной кв., так в феврале выставили за Гкал, доплата за январь по с четчику еще 30 грн. Вот и думайте, кто не установил счетчик!!! :-| Да еще и раз в два года сбрасываемся на поверку счетчика!!! Да и ГКАЛ постоянно увеличивают.
606172
17 березня 2009 г. (08:44)
Насчет счетчиков 1) за ними надо следить, а не так - поставили и дальше трава не расти 2) счетчик в холодные месяцы 'невыгоден', в теплые месяцы - выгоден
Генрих
17 березня 2009 г. (09:33)
Ув.606172! За счетчиком как раз-то и следим, так как ставили его за деньги жильцов, а насчет выгоды... по-логике он должен быть выгодным в любое время года, т.к. регулируется подача тепла, но теплосеть изыскивает возможности сделать все, чтобы дома сначала поставили счетчики, а потом вводят дополнительные поборы и пересчитывают стоимость Гкал. За поверку счетчика платим, что еще им надо! Им все мало, потому что не взымают с тех кто не платит. Платят значит можно еще выжать!!! Только чем дальше, тем неского станговится выжимать, потому и уменьшается % проплат. :'( ]:-o
606172
17 березня 2009 г. (10:23)
1) еще раз. Исходя из собственного опыта. В холодное время счетчик показывает выше чем 3.50 грн за м2 (нынешняя цена 1 м2 без ПУ). В теплые месяцы - ниже чем 3.50 грн. Хотите всегда ниже 3.50 ? Следите за показаниями счетчика в течение месяца ! 2) вы случайно не из Ленина 119 ? Им за январь посчитали без счетчика (тк он не был принят в эксплуатацию). Они бегали, просили - посчитайте со счетчиком. Хорошо - пересчитали. Но ! По показаниям счетчика цена 1м2 больше 3.50 ! Поэтому им надо ДОПЛАТИТЬ за январь.
606172
17 березня 2009 г. (14:59)
to Генрих С нового отопительного сезона новый порядок работы со счетчиками. Если хотите подробнее узнать - обращайтесь в теплосеть в инспекцию или в сбыт. Я не в курсе. А лысые трубы - это трубы ГВС. Которого нет.
727417
17 березня 2009 г. (15:01)
to Альбине IMHO это к руководству техникумов. Они и так должны теплосети сотни тысяч грн и видимо банально экономят.
циник
17 березня 2009 г. (21:52)
606172. Т.е крайнего, как обычно, нет? Водоканал списывает 30% воды в потери - кто виноват(платит)? Потребитель. В мороз лежат голые трубы отопления - кто виноват(платит)? Потребитель. Как деньги сдирать так все в очередь, а как вопросы у людей возникают - все как те два начальника с "королевы бензоколонки". Футболят друг к другу, не при делах мы, дескать.
606172
17 березня 2009 г. (22:12)
Про того что знал - ответил. Чего не знаю - того не знаю. Насчет голых труб - это трубы ГВС. Которого нет с 2004 года. PS При чем здесь водоканал ?
333
19 березня 2009 г. (09:16)
Друзи, счетчики- это лохотрон. Стали платить больше, чем те кто платит не по счетчику. Так кому это выгодно и почему за эту"выгоду" мы заплатили по крупному(ставили то не бесплатно и уверяли как мы все от этгого выграем)А выиграли то оказывается не мы.Подумайте прежде чем ловиться на разводки
657629
19 березня 2009 г. (12:40)
А то что в ноябре,декабре,феврале у подавляющего числа домов с ПУ стоимость метра ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем без счетчиков ничего ? Даже не вспоминаем ?
Генрих
19 березня 2009 г. (15:44)
Согласен, счетчик - лохотрон. Сначала поставили, вложили не малые деньги, а теперь пожинаем! Логически счетчик должен себя оправдывать, но если правильно обоснованно посчитана стоимость ГКАЛ. ]:-o ]:-o
606172
19 березня 2009 г. (15:49)
to генрих Хотите чтобы я привел сумму экономии по вашему дому ? Кстати, не хотите ПУ - снимайте. Теплосети лучше.
Генрих
20 березня 2009 г. (08:55)
Не так должен стоять вопрос, люди вложили деньги, Почему четыре года назад не стоял вопрос о дополнительных "поборах" за его обслуживание? При разумном расчете стоимости 1ГКАЛ он должен себя окупать и приносить экономию, А дополнительно платить 51 грн с дома, за что?Зачем четыре раза на месяц приходить снимать показания? Что придумают дальше? Очень хотелось бы узнать что входит в стоимость абонплаты? и как рассчитывается 1гКал? Как допустили, что теплосеть арендное предприятие?

Схожі новини: