Подводные приключения с «Октонавтами»

Переглядів: 4578

3 листопада 2017 08:43

Подводные приключения с «Октонавтами» фото
Многие игрушки на полках современных детских магазинов вызывают восторг и у взрослых. Так и хочется изумиться: «Почему таких раньше не было?». К примеру, вам на глаза попадает набор, где находится настоящий водолазный скафандр, куда можно посадить фигурку и отправить под воду.

Оказалось, герои этого набора - персонажи западного мультсериала «Октонавты» («Octonauts»), выпущенного по мотивам книг для детей, написанных Вики Вонгом и Майклом Мерфи.

Команда из восьми исследователей живет на подводной базе «Октопод» («Осьминог»). Жизнь у них насыщена приключениями, ведь исследование морских глубин - это не только увлекательно, но и трудно, а иногда даже очень опасно. Экипаж каждый раз спешит на помощь туда, где появляются проблемы. Герои мультфильма - Медведь Капитан Барнаклс, Кот Лейтенант Квази, Пингвин Медик Песо, Собачка Дэши, Морская выдра Шеллингтон, Кролик Tвик, Профессор Осьминог и Репка.

Они регулярно совершают подводные путешествия с помощью всевозможных водных машин, помогают самым разным морским обитателям в беде и исследуют удивительный подводный мир, а потом возвращаются на родную базу.

Хотя герои сериала вымышленные, многие экзотические существа, показанные в нем, являются настоящими морскими животными, а места, в которых бывает экипаж, - натуральной средой их обитания. Поэтому этот мультфильм смело причисляем к разряду познавательных.



Игрушек по мультсериалу «Октонавты» компания Fisher Price выпустила очень много. И некоторые аналоги оригинальных наборов можно встретить и в мелитопольских магазинах. К примеру, в одном из наборов вы найдете настоящий скафандр (!), куда можно поместить одного из октонавтов - Капитана Барнаклса и Кота Квази (или Собачку Дэши и Капитана Барнаклса), а также каракатицу и клетку с акулой. Цена такого набора - 170 грн. Небольшой домик с героями мультфильма - 130-300 грн., гараж с октонавтами - 290 грн.

Настоящую подводную базу «Октопод» получится приобрести лишь в Интернете, ведь цена вопроса - от 450 (за аналог) до 2800 грн. (за оригинал). Зато это полностью оборудованное судно с каютами, шахтами, героями мультфильма и морскими обитателями.

Со многими элементами наборов можно играть в воде, так как выполнены они из пластика. Некоторые детали подвижны, отчего игра становится реалистичнее, можно самостоятельно создавать подводный мир и собственный маршрут приключений.

Подводный мир таит в себе много тайн и загадок, познавать которые всегда увлекательно и полезно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: