Мелитопольские вокалисты стали победителями международного форума

Переглядів: 1260

1 листопада 2017 12:35

Мелитопольские вокалисты стали победителями международного форума фото
Прошедшая неделя для мелитопольских школьников – это неделя отдыха, потому что именно на нее пришлись школьные каникулы. Но для воспитанников Центра детского и юношеского творчества - самое время творчества и путешествий. Кружковцы вокального ансамбля «Дзвіночок» клуба «Факел» стали участниками 10 Международного песенного форума ученической молодежи «Партнерів єднає мелодія пісні», который прошел 25-27 октября в городе Горишние плавни Полтавской области.

Примечательно, что организаторы форума лично вышли с приглашением на Центр детского и юношеского творчества, ознакомившись с разнообразной деятельностью клубов по месту жительства на сайте ЦДЮТ.

В рамках форума для вокалистов из Молдовы и девяти регионов Украины был проведен совместный вечер знакомств, благотворительный фестиваль «Дети – детям», мастер – класс по созданию внешнего имиджа исполнителя, мастер – класс по вокалу и, конечно же, конкурсная программа.

Воспитанники ансамбля «Дзвіночок» и их руководитель Юлия Бойка получили сертификаты участников форума. По итогам конкурсной программы Жидкевич Дарья и Шерстобитова Кристина стали победителями в номинации «Высокий уровень вокального мастерства», Сотина Анастасия получила диплом победителя в номинации «Артистизм и музыкальное мастерство».

Еще одним из выездных мероприятий на каникулах стал Межрегиональный конкурс патриотической песни и поэзии «Слався, рідна Україно», который состоялся 28 октября в городе Запорожье на базе Запорожского национального университета. Его участниками стали воспитанники вокальных кружков «Незабудка» и «Світанок» клубов по месту жительства «Антей» и «Буревестник» Центра детского и юношеского творчества. На рассмотрение жюри было представлено несколько вокальных выступлений, каждое их которых демонстрировало вокальные достижения детей разных возрастных категорий и направленность патриотического воспитания современного внешкольного образования. Итоги конкурса жюри объявит в течение месяца.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: