Еще одна массовая гибель пиленгаса в Молочном лимане не исключена

Переглядів: 2467

28 жовтня 2017 16:23

Еще одна массовая гибель пиленгаса в Молочном лимане не исключена фото
Еще одна массовая гибель пиленгаса в Молочном лимане не исключена
На канале, соединяющем Молочный лиман и Азовское море, масштабные работы по его расчистке так и не начались.

Несмотря на то, что природа показала, к чем у ведет безответственность - массовой гибелью пиленгаса на канале между Молочным лиманом и Азовским морем, воз, как говорится, и ныне там.

Сейчас на промоине, по сообщению источников сайта 6153.com.ua, работает один экскаватор волонтеров, а горючим его снабжают рыбодобывающие предприятия. Но надо хоть немного прорыть канал, чтоб оставшаяся в лимане рыба могла выйти в море.

Затем нужно со стороны моря сделать до весны «замок» из насыпи песка, а в это время продолжат углублять канал. Весной после «снятия замка», рыба сможет по нормальному руслу канала зайти в лиман на нерест и нагул. Ели этого не сделать, то возможна еще одна массовая гибель пиленгаса.

Напомним,  природный заповедник – Молочный лиман, находится под эгидой ЮНЕСКО.


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
28 жовтня 2017 г. (19:27)
да нм кому это не надо!ни кого не наказали !!!!!!!!пусть дальше дохнет.достала эта страна взяточников.воров и бюрократов.ни чего хорошего при этой сласти уже не будет.да и другая придет точно такая.
Старожил
28 жовтня 2017 г. (20:00)
Срочно нужен Пиночет или Сталин, нашего времени чтобы всю эту мразь к стенке поставили, до тех пор порядка в этой убогой стране не будет никогда
Anonim
28 жовтня 2017 г. (20:04)
Не боишься, что сам у стенки окажешься? Или "Меня-то за что?"
Anonim
28 жовтня 2017 г. (20:54)
гады эти власти
Anonim
28 жовтня 2017 г. (20:55)
долой   бряля  минька  и  других  взяточников
Петрови4
28 жовтня 2017 г. (20:57)
Друзья! Завтра все решится ! Или пелек будет дохнуть тоннами или все пойдет в новое русло . Если Остаются старые, пелек будет продолжать  дохнуть вместе с лиманом . 
Петрови4
28 жовтня 2017 г. (21:09)
Никто не чистил промоину и не собирается.У нас на въезде в Ефремовку выкинули кучу труб , типа газ перед выборами !!! Они что нас вообще за дураков держут . Сегодня ехал домой , экскаватор тупо роет канаву,  ни газовщиков ни оборудования ,просто зарывают эта трубы я вообще сомневаюсь что они газовые. После выборов приедут заберут и все . Малевич  нас вообще за дебилов держит ?   
Петрови4
28 жовтня 2017 г. (21:10)
Денюжки на трубы ушли , на промоину всем насрать 
Петр
28 жовтня 2017 г. (23:57)
Опять Брыль воду мутит, и деньги не выделяет. А МВ пишет и пишет, уверен после завтра про пеленгас уже ни кто и не вспомнить, ибо выборы в Кирилловке пройдут.
Петрови4у
28 жовтня 2017 г. (23:59)
Троль, ты бы фамилию выйчил того против кого тролишь:))
Вано!
29 жовтня 2017 г. (10:11)
А какой собаке это выгодно?  Потому что бы промоина работала нужно для начала очистить речку Молочную! А это собакам показалось дорого!

Схожі новини: