Как и чем можно быстро отмыть суперклей с рук?

Переглядів: 1919

23 жовтня 2017 18:22

Как и чем можно быстро отмыть суперклей с рук? фото
Отмываем суперклей с рук
Отмыть суперклей с рук с первого раза в домашних условиях выходит далеко не у всех.

Склеенные пальцы вместо склеенных вещей наверняка были у каждого, кто когда-либо пытался что-либо склеить с помощью суперклея. С первого взгляда может показаться, что отмыть его с кожи рук невозможно, и теперь шершавые пятна клея на ваших руках останутся с вами на всю жизнь.

Но не переживайте, отмыть с рук клей возможно и даже очень просто. Главное знать, какие для этого ингредиенты использовать. Хотя, конечно, было бы неплохо склеивать что-либо в перчатках, тогда такой вопрос не будет вас волновать.

История его возникновения довольно занимательна. Дело в том, что такой клей возник совершенно случайно, а человек, который его изобрел, пытался сделать прозрачный материал для прицелов на оптическом оружии, но в итоге получилось что-то непонятное. Склеивающие свойства такого вещества были признаны не сразу, поэтому такой эксперимент окрестили неудачным и на некоторое время о нем забыли.

Спустя десяток лет, когда ученые США разрабатывали особый материал для покрытия истребителей, кому-то в голову пришла идея использовать суперклей. С того момента он стал появляться на прилавках магазинов и заслужил очень большое признание среди простых обывателей.

В суперклее содержится большое количество вяжущих кислот, которые начинают застывать, когда контактируют с жидкостью. А благодаря атмосферной влажности, некое количество жидкости всегда есть на любых предметах, ну а на нашей коже и подавно. Именно поэтому суперклей схватывается на руках моментально, а еще может жечь кожу из-за большого содержания цианоакрилата.

Чем отмыть?

Если суперклей все-таки оказался на ваших руках, то отмыть его с рук в домашних условиях самостоятельно довольно легко. Вот несколько советов, которые помогут вам в этом.

Сразу же после попадания суперклея на кожу, загрязненное место необходимо смочить теплым мыльным раствором. Если клей еще не успел сильно схватиться, то в этом случае данное действие поможет его отмыть.

Второй способ отмыть пятна клея на коже - ацетон, который наверняка есть в каждом доме. Для этого необходимо смочить средством маленький кусочек ткани, после чего хорошенько протереть ею засохший на руках клей. Понемногу он начнет отставать от кожи и сниматься.

Можете попробовать воспользоваться пилочкой для ногтей: ею необходимо счистить как можно больший слой засохшего клея, но при этом необходимо понимать, что использование этого способа может повредить кожу. Не рекомендуется чистить руки пилочкой тем, у кого кожа слишком нежная и чувствительная.

Попробуйте отмыть суперклей с кожи при помощи маргарина. Его необходимо втирать в загрязненное место до тех пор, пока клей не отстанет.

Также может помочь избавиться от клея на руках в домашних условиях стиральный порошок. Для этого его необходимо развести в теплой воде до образования пены, а затем немного подержать в полученном растворе руки.

Отмыть засохший на руках клей поможет и обычная соль. Ее нужно немного разбавить лимонным соком или водой, чтобы получилась кашица, после чего нанести ее на клей. После нескольких минут он должен легко отойти от кожи.

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не помог, значит, пора идти за водкой. Водку нужно налить в небольшую емкость, и опустить туда загрязненную руку. Суперклей должен раскиснуть в водке, после чего его можно будет легко отмыть.

Попробуйте нанести на загрязненное место скраб для кожи. Втирайте его в клей, после чего отскоблить его будет гораздо проще.

Пользуясь этими рекомендациями, вы всегда сможете легко и быстро отмыть суперклей, не повредив при этом кожу рук.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

Источник: www.xcook.info


Имя:
Ваш комментарий:

Пролетарий
25 жовтня 2017 г. (18:48)
Все эти способы слишком медненные. Если оторвать клей вместе с кожей, то кожа быстрее новая наростет, чем подействуют способы.

Схожі новини: