Студентов ТГАТУ обучают предпринимательству в бизнес-инкубаторе

Переглядів: 1919

19 жовтня 2017 12:24

Студентов ТГАТУ обучают предпринимательству в бизнес-инкубаторе фото
В Мелитополе заработал бизнес-инкубатор
Сегодня в Таврическом государственном агротехнологическом университете прошла пресс-конференция, посвященная открытию на базе вуза бизнес-инкубатора.

Свою работу бизнес-инкубатор ТГАТУ начал еще в начале учебного года, когда в сентябре были отобраны первые слушатели. Именно они и встретились с теми, кто так или иначе имеет отношение к тому, что на базе университета реализовывается данный проект. Итак, на конференции присутствовали: декан факультета экономики и бизнеса ТГАТУ, координатор вузовского бизнес-инкубатора Сергей Карман, первый проректор ТГАТУ Александр Скляр, заместитель городского головы Ирина Рудакова, генеральный директор организации «Региональный фонд поддержки предпринимателей в Запорожской области» Владимир Степаненко и заместитель директора Департамента экономического развития и торговли Запорожской облгосадминистрации Виктория Самусь.

Работа бизнес-инкубатора направлена на то, чтобы с помощью тренингов, семинаров, лекций, обучить молодое поколение предпринимательской деятельности и дать им возможность понять, хотят ли они в дальнейшем вообще заниматься предпринимательством. Проект внедрения бизнес-инкубаторов в вузы области финансируется из областного бюджета. В этом году на реализацию проекта выделено 100 тыс. грн., выделение такой же суммы предусмотрено в следующем году. Есть вероятность того, что к финансированию проекта присоединится также местная власть. На сегодняшний день ТГАТУ является четвертым вузом области, где работает бизнес-инкубатор, и единственным во всей Украине, предоставляющий поддержку студентам-аграриям.

Поскольку бизнес-инкубатор является неприбыльной организацией, а финансировать его работу долгие годы ни областной, ни местный бюджеты не смогут, в дальнейшем планируется привлекать для этих нужд грантовые средства, пользоваться финансовой помощью местных предпринимателей.

На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе ТГАТУ обучается более сорока студентов, но это далеко не предел желающих.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: