Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 961

13 жовтня 2017 06:31

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомнится мелитопольцам день 13 октября за последнее десятилетие?

2011

На железнодорожном переезде в районе авиагородка мужчина на глазах людей бросился под поезд. Водители ждали, пока пройдет поезд, перед закрытым шлагбаумом. Когда состав приблизился, мужчина, который курил недалеко от железнодорожного полотна, бросился на рельсы. На место трагедии вызвали карету "скорой". Мужчине на вид 30 с лишним лет. По информации и. о. главного врача Станции скорой медицинской помощи Валентины Липуновой, у него было множество серьезных травм, но человек был жив, и бригада врачей везла его в горбольницу № 1. К сожалению, пострадавший умер в машине "скорой", так и не доехав до больницы.

2012

Весь день 13 октября Дом офицеров переполняли пряные восточные ароматы, а на сцене сменяли друг друга искусные танцовщицы. Здесь проходил Кубок южного региона по восточным танцам. Уже второй год подряд в Мелитополь съезжаются лучшие школы и исполнители со всех городов Украины. Как отметила директор Дома офицеров Светлана Соколова, в этот раз в Кубке принимали участие более 200 танцовщиц из Киева, Харькова, Кривого Рога, Одессы, Полтавы, Бердянска и т. д.

2013
Казаки Мелитопольского куреня приняли участие в праздновании храмового дня в селе Тамбовка. Об этом сообщил атаман Игорь Лысенко. По словам И. Лысенко, благодаря стараниям мелитопольских казаков, более десяти лет назад были собраны документы, подтверждающие, что в 1896 году здесь была возведена церковь, которую впоследствии использовали как складское помещение, школу. Документы позволили восстановить функционирование храма, который носит имя апостола Иоанна Богослова.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: