Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 885

10 жовтня 2017 06:29

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 10 октября за последнее десятилетие?

2007

В Мелитополе прошла III международная герпетологическая конференция "Разнообразие земноводных и пресмыкающихся - проблемы изучения и сохранения". Ее участники - около 50 специалистов со всей Украины, а также из России (Санкт-Петербург) и Молдавии - рассказали о результатах исследований змей, ящериц и других животных, имеющих важное научное и практическое значение. Ученые поделились планами на будущее, пообщались друг с другом. Конференция проходила на базе Мелитопольского госпедуниверситета и базы отдыха "Донец" на Федотовой косе.

2011

Четыре "школьных" автобуса, приобретенные за средства областного бюджета, в торжественной обстановке передали 10 октября, Токмакскому, Ореховскому, Приазовскому и Мелитопольскому районам запорожский губернатор Борис Петров и первый заместитель председателя облсовета Александр Клепаков. Обошлись они бюджету в 1,28 млн гривен.

2013

10 октября на площади Победы состоялся самый продолжительный и, пожалуй, самый массовый флешмоб в истории города. Танцевальную композицию на 90-летие родного вуза подарили студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого. Танцевальные постановки подготовили все пять факультетов вуза, а в финале студенты объединились и исполнили коллективный номер, выпустив из подарочной коробки в небо воздушные шары и прокричав задорное «С Днем рождения».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: