Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 874

9 жовтня 2017 06:32

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 9 октября за последнее десятилетие?

2007

В Мелитопольском наркодиспансере открылся кабинет заместительной поддерживающей терапии для наркозависимых, сообщил психолог благотворительной организации "Життя триває" Елена Овсянникова. Средства на ремонт, закупку мебели и оргтехники выделили Международный Альянс вич/спид в Украине и Глобальный фонд по борьбе со спидом, туберкулезом и малярией. Грант в размере 25 тыс. грн. выиграла благотворительная организация "Життя триває".

2010
Вечером 9 октября сотрудники Мелитопольского отдела УБОП в Запорожской области задержали в момент получения взятки двух должностных лиц налоговой милиции. Налоговики, используя служебное положение, по предварительному сговору требовали от жителя Мелитополя 45 тыс. гривен. Взяточники были задержаны в собственном служебном кабинете при получении первой трети названной суммы - 15 тыс. гривен. Еще 30 тысяч они приказали передать через адвоката, который осуществлял защиту по делу.

2014

С самого утра в Мелитополе находился мэр Львова, лидер объединения «Самопоміч» Андрей Садовый. С 9 утра он встречался с горожанами. Такую же встречу днем ранее он провел в Запорожье.

2015

9 октября отмечал необычный юбилей 30+25 институт социально-педагогического и художественного образования - структурное подразделение МГПУ им. Б. Хмельницкого. 30 лет назад при Мелитопольском тогда еще пединституте был создан музыкально-педагогический факультет, а 25 лет назад в результате преобразования естественно-географического факультета появился социально-гуманитарный факультет. Празднование юбилея началось в конференц-зале МГПУ им. Б. Хмельницкого с исполнения хоровой капеллой университета духовного гимна Украины "Боже, великий, единый, нам Украину храни!".

2016

В Мелитополе байкеры традиционно закрыли байк-сезон. Сбор железных коней, как всегда, начался у бывшего ТЦ «Амстор». Вдоволь наобщавшись и собравшись, байкеры, в сопровождении дорожно-патрульной службы проехали колонной через весь главный проспект Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: