Сборная Украины победила Косово в отборе к ЧМ-2018

Переглядів: 1051

7 жовтня 2017 09:50

Сборная Украины победила Косово в отборе к ЧМ-2018 фото
Матч в албанском Шкодере завершился со счетом 0:2.

Сборная Украины по футболу в пятницу выиграла отборочный матч Чемпионата мира 2018 года у сборной Косово. Игра, проходившая в албанском городе Шкодере, завершилась со счетом 0:2.

Изначально матч был под угрозой срыва из-за сильного ливня. Тем не менее, к началу поединка непогода немного стихла и позволила командам выйти на поле.

Первый мяч в поединке был забит во втором тайме. На 60-й минуте после удара Коноплянки в штрафную игрок сборной Косово Пакярада отправил мяч в свои ворота.

Второй гол на 87-й минуте с подачи Степаненко забил Ярмоленко.

В матче с Косово в украинской сборной дебютировал бразильский нападающий "Шахтера" Марлос Ромеро Бонфин, который в конце сентября получил украинское гражданство.

В других матчах группы I Финляндия сумела обыграть Хорватию - 1:1, а Исландия на выезде разбила Турцию - 3:0. После девятого тура у Исландии 19 очков, у Хорватии и Украины - по 17. Сборная Косово занимает последнее, шестое место в группе с одним баллом в активе.

В последнем туре сборная Украины сыграет с Хорватией.

Напомним, в рамках текущего отбора на ЧМ-2018 9 октября 2016 г. сборная Украины победила Косово со счетом 3:0. Матч имел статус домашнего, но проходил в польском Кракове в связи с тем, что Украина не признает Косово как государство.

Источник: lb.ua