Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 875

6 жовтня 2017 06:29

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 6 октября за последнее десятилетие?

2008

6 октября, на 76 году, скончался почетный гражданин Мелитополя и Мордвиновки Василий Петрович Симонов. Родился он 21 сентября 1933 года. В Нововасильевке Приазовского района. Он оставил заметный след в истории города и душах мелитопольцев.

6 октября очередной провал произошел в сквере возле памятника Б.Хмельницкому. При этом в земляной плен попала поливочная машина ООО «Зеленстрой», чтобы освободить ЗИЛ, пришлось привлекать кран. По словам главного инженера «Водоканала» Сергея Васюренко, в этом месте проходит коллектор диаметром 700 мм. Верхушку железобетонной трубы "съела" коррозия, и грузовик, который заехал в сквер для полива, просто спровоцировал обвал земли.

2010

В этот день, в 8.30 утра во дворе дома № 38 по ул. Кирова было непривычно многолюдно. ОАО «Мелитопольгаз» накануне отопительного сезона провел тренировочное занятие службы аварийно-восстановительных работ (САВР). Все участники занятий слаженно приступили к локализации условной аварии. Cпасатели эвакуировали условно пострадавшего. А оказывать помощь ему было некому: скорая помощь не прибыла ни после звонка «прохожего», ни после обращения руководства ОАО.

2011

6 октября глава Запорожской облгосадминистрации Борис Петров в рамках рабочей поездки посетил с. Семеновку и ознакомился с реконструированной системой водоснабжения села. Губернатор осмотрел скважину на территории Семеновского лесничества, попробовал воды в доме местной жительницы. В тот же день председатель Запорожской облгосадминистрации ознакомился с ходом монтажа модульной котельной на Новом Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: