Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1016

5 жовтня 2017 06:32

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 5 октября за последнее десятилетие?

2009

5 октября, пытаясь добиться от своей сожительницы денег на покупку очередной бутылки, 37-летний мелитополец задушил собственного ребенка. Подозреваемый в совершении страшного преступления был задержан. Мужчина ранее был неоднократно судим, последний раз вышел из мест лишения свободы в середине сентября 2006 года. Той ночью мужчине захотелось выпить, но денег в кошельке у супруги он не нашел и начал будить женщину. Когда та сразу не проснулась, решил добиться своего при помощи детского крика, но не рассчитал силы и задушил ребенка. Проснувшаяся жена пыталась делать малышке искусственное дыхание, но ребенок признаков жизни не подавал.

2010

5 октября в Украине традиционно отмечается профессиональный праздник - День работников санитарно-эпидемиологической службы. По этому поводу в Мелитопольской СЭС состоялось торжественное собрание, на котором награждали лучших работников.

2013

5 октября студенты Мелитопольского государственного педагогического университета пришли в вуз не традиционно на пары, а на дебютный осенний бал. Дресс-код мероприятия – вечерние и коктейльные платья для девушек, а также фраки и темные строгие костюмы для юношей. Музыка –живая: развлекали гостей саксофонист Никита Фесенко, клавишник Евгений Байтеряков и солистка Юлия Чиликина.

2014

Впервые в Мелитополе на поле стадиона «Машиностроитель» проходил матч по американскому футболу между командами «Мелитопольские медведи» и «Запорожские казаки». На невиданный доселе в нашем городе вид спорта – американский футбол пришли посмотреть мелитопольцы разных возрастов. «Видели по телевизору, захотелось посмотреть вживую!», «Пришли посмотреть, что же это за футбол такой, от которого сходят с ума в Америке», - так комментировали зрители свой интерес к сегодняшнему матчу.

На площади Победы состоялось зрелищное противостояние богатырей в рамках III этапа командного Кубка Украины по богатырскому многоборью UFSA. Как рассказал организатор командного Кубка Украины,Валерий Газаев, за звание сильнейших и путевку в финал сражались богатыри сборных команд Запорожской, Луганской и Днепропетровской областей. Путевку в финал получила сборная Днепропетровских богатырей. Всего же планируется провести четыре этапа и финал 22 декабря в Мелитополе. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: