Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1056

4 жовтня 2017 06:30

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 4 октября за последнее десятилетие?

2007

Большой праздник - чествование педагогов города - прошел 4 октября в ДК им. Т. Шевченко. Собравшихся поздравили мэр города Виктор Сычев, начальник городского управления образования Игорь Елисеев. Лучшим педагогам вручили значки "Відмінник освіти України", почетные грамоты Министерства образования и науки, грамоты Запорожской облгосадминистрации. Причем поощрили не только воспитателей детсадов, учителей средних и начальных школ, но и логопедов, библиотекарей нескольких учебных заведений, руководителей кружков.

2010
4 октября были подведены итоги XI Международного фестиваля славянской фортепианной музыки, который с 1 по 4 октября прошел в Мелитополе. Традиционно его организовывает оргкомитет Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого совместно с Мелитопольским отделением Ассоциации пианистов-педагогов Украины. На нынешний XI по счету праздник музыки приехали около 150 музыкантов и педагогов из вузов, консерваторий, музыкальных школ и училищ Киева, Харькова, Донецка, Луганска, Москвы, Воронежа, Тулы, Сибая, Минска. Более 20 исполнителей получили дипломы лауреатов фестиваля, среди которых и две мелитопольские студентки, воспитанницы педагогов МГПУ Ирины и Сергея Феруз – магистрантка Ирина Перерва и второкурсница Диана Трубецкая.

2012

4 октября на специально созданной площадке в с. Ботиево Приазовского района приземлились сразу несколько вертолетов. Воздушный кортеж сопровождал прибывшего в район Президента Украины Виктора Януковича. Глава государство прибыл в село на берегу Азовского моря, чтобы запустить первую турбину ботиевского ветропарка. Вместе с Президентом на торжественном мероприятии присутствовали акционер компании СКМ Ринат Ахметов, Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, а также Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

2013
4 октября в торжественном зале общеобразовательной школы № 6 было тесно. Выпускники разных лет, ветераны, нынешние ученики и педагоги в теплой компании отмечали День рождения родной школы. Гостей на пороге встречали сегодняшние старшеклассники, а со стендов, изготовленных к празднику, на выпускников смотрели их же юношеские глаза. На высоких стойках с трудом вместились все «звезды» школы – ее именитые выпускники, семейные династии учебного заведения, дипломы и награды, говорящие о современных достижениях коллектива. Принимал поздравления коллектив и от депутата областного совета Геннадия Шанина, который поздравил педагогов с двойным праздником. Ведь юбилей школы совпал с профессиональным праздником всех педагогических работников города. Подарком школе-имениннице от депутата стал современный цветной принтер. Также Геннадий Иванович выполнил почетную миссию – передал администрации в подарок от председателя апелляционного суда Запорожской области Виктора Городовенко плазменный телевизор.

2015

Для детей военнослужащих, которые защищали Украину в АТО, устроили кулинарный праздник. Ресторан "Гриль-холл" подарил ребятам возможность почувствовать себя поварами. Тридцать девчонок и мальчишек, чьи папы воевали на востоке страны, учились готовить пирожные, а после вместе с родителями дегустировали свои кулинарные шедевры. Праздник получился веселый и вкусный.
Это не первое мероприятие для детей ветеранов АТО, которое проводили в "Побратиме", были и веселае игры в парке и посещение кафешек вместе с аниматорами и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: