На ремонт здания экоцентра надо четыре миллиона, а лучше пять?

Переглядів: 1553

3 жовтня 2017 14:01

На ремонт здания экоцентра надо четыре миллиона, а лучше пять? фото
На ремонт здания Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи (ЦЭНТУМ) по ул. Ильи Стамболи надо от 4 до 5 миллионов гривен. Поэтому целесообразнее перевести кружки в другое место.

Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель городского головы Иван Федоров.

Журналисты попросили заместителя мэра еще раз уточнить дальнейшую судьбу ЦЭНТУМ, который, напомним, переводят из здания по ул. И. Стамболи (бывш. Петровского).

- Экоцентр в городе не закрывается. Внешкольное образование городская власть поддерживает. На сегодняшний день здание на Петровского (если кто-то там не был, рекомендую съездить) находится в ненадлежащем техническом состоянии. По нашим самым скромным подсчетам, чтобы привести здание на Петровского в техсостояние, которое будет соответствовать критериям, нужно от 4 до 5 миллионов гривен. Нужно ремонтировать кровлю, менять окна, утеплять фасад. Мы рассматриваем варианты, чтобы перевести экоцентр в места в лучшем техническом состоянии. Также мы понимаем, что можно соединить условно кружок туристов с большим спортзалом школы, который не эксплуатируется 8 часов в день. Горуо просчитывает все варианты и после того, как мы найдем оптимальный, будет принято решение о переезде. Ни сокращение количества кружков, ни уменьшение количества ставок не рассматривается, - отметил И. Федоров. - Прошу не забывать о том, что нижняя часть города достаточно труднодоступна. Мы рассматриваем варианты чтобы для людей это было актуально и комфортно к использованию.

Напомним, горожане просили депутатов не переводить экоцентр в другие помещения.


Имя:
Ваш комментарий:

Родитель
3 жовтня 2017 г. (14:37)
Просто Конеголовый обнаглел,надо дышлом по лошадиной морде и причем немедленно.Это из серии,а зачем в центре города паспортный стол?Давайте его для удобства людям загоним на окраину,а это помещение продадим под игровые автоматы.Так и здесь Экологический центр уберем,а здание продадим.Люди пора брать в руки палки и лупить ими конеголового и мыньку,пока не сдохнут.
Гость
3 жовтня 2017 г. (14:48)
Ну, давай ты первый бери палки и лупи. Тебе какая разница где будет Центр? Его не закрывают.
Anonim
3 жовтня 2017 г. (15:41)
Поддерживаю. В паспортный стол теперь не добраться. Так и с экоцентром будет.
Anonim
3 жовтня 2017 г. (18:30)
Да неужели, как будто то здание в которое планируется переводить внешкольников ремонта не требует - и окна пластиковые, и кровля целая, и фасад утеплённый! ФАРС...
Anonim
3 жовтня 2017 г. (18:44)
Какое позорище!!!!!!!! Переводят ЭКОЦЕНТР в лучшее здание!!!!!! Конюшня, а не здание! Старое, с множеством крыс, с сыростью! Фёдоров или полный дурак, или с головой не дружит!!!!
Anonim
8 жовтня 2017 г. (13:00)
Он просто подлец
Anonim
3 жовтня 2017 г. (18:46)
Очень жаль детей...Прощай лагерь Юннат! ЭКОЦЕНТР делает шаг на 20 лет назад.....
Anonim
3 жовтня 2017 г. (18:52)
Пишут статьи в газету, встречаются с депутатами - а толку нет никакого..Жаль руководителей и директора ЦЕНТУМ..Столько сил и труда вложили в работу с детьми..........Запорожье и Киев знает о Ваших проблемах? Не молчите, боритесь, пишите......
Anonim
3 жовтня 2017 г. (19:58)
Да!... Если здание дореволюционной постройки -это лучшие условия, то жаль этот город. Отличная барьба с оттоком молодежи из города - забота о будущем нации. На тебе боже, что мне не гоже. Интересно , а сколько экономически выгодных миллионов вложит город в желаемое здание -  собственность градоночальников????? 
Педагог внешкольник
3 жовтня 2017 г. (20:59)
Где же вы были раньше? Благодетель вы наш.....Почему вас это не интересовало раньше - ни окна, ни крыша, ни отопление. Я,например, приведу своих детей заниматься к Вам в кабинет, уважаемый Федоров, там наверное и стеклопакеты, и крыша нормальная, и двор плиткой выложен, вместо разбитого асфальта....До встречи на следующих выборах уважаемые мер и зав.
Гость и Ко
4 жовтня 2017 г. (10:57)
Старое помещение с деревянными ветхими рамами да надворным туалетом - это лучше для детей, чем есть сейчас?! Убили на повал!!!! Или ВЛАСТЬ считает, что экологи и там будут делать ремонт ЗА СВОЙ СЧЕТ И СВОИМИ РУКАМИ? А отобранное у детей здание город отремонтирует... И вложит в него не 4-5 млн. гривен, а в 2-3 раза больше. Только возникает вопрос: для еого стараются?1 
Родитель
6 жовтня 2017 г. (22:40)
А может Ваня Фёдоров для папы старается? Выйдет отличный Медицинский Центр в тихом месте, среди экзотических растений. Спасибо Вам педагоги- биологи!!!

Схожі новини: