Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1056

2 жовтня 2017 06:30

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 2 октября за последнее десятилетие?

2007

2 октября 2007 г. Президент Украины Виктор Ющенко своим распоряжением №211/2007-рп временно возложил исполнение обязанностей председателя Мелитопольской райгосадминистрации на Мордика Александра Николаевича. С 1998 по 2002 г. он занимал должность председателя Мелитопольской райгосадминистрации. До настоящего времени был председателем правления ОАО Мелитопольское районное предприятие "Агрос". Возглавляет районную организацию политпартии "Наша Украина".

2009

2 октября офицер консульского отдела посольства США Джой Девис-Кирчнер посетила Мелитополь и дала пресс-конференцию, посвященную стартовавшей в этот день лотерее "Зеленая карта"(дающей право на постоянное местожительство и трудоустройство в США), которую проводит государственный департамент США.

2011

1-2 октября бизнесмен Чарльз Кен из города Данди (Шотландия), основавший личный благотворительный фонд помощи онкобольным детям, вновь посетил своих друзей из интерната № 1. Несколько лет назад тренер Владимир Ящук подружился с мистером Ч. Кеном в ходе благотворительного мероприятия - поединка между шотландским кикбоксером-легендой Майклом Эмсли и мелитопольцем Максимом Савченко. Узнав, что на тренировки к Владимиру Сергеевичу ходят мальчишки и девчонки из школы-интерната, бизнесмен предложил помощь. Чуть больше года назад Ч. Кен впервые побывал в Мелитополе, познакомился с воспитанниками интерната, привез много подарков. В этот раз Чарльза Кена встречали, как старого знакомого. Он живо интересовался всем, что случилось в жизни ребят за год; отметил, что узнал кикбоксеров, хоть они и значительно подросли с прошлой встречи.

2013

Мелитопольской библиотечной системе исполнилось 35 лет. Мелитопольская библиотечная система была создана в 1978-й году. Первым ее директором стала Варвара Соснина. Чествование библиотекарей проходило в центральной городской библиотеке им. Лермонтова. Представители областной и городской власти не только поздравили хранителей книг, но и вручили подарки - холодильник и звуковую аппаратуру.

В спорткомплексе Компрессорного завода состоялось прощание с Юрием Николаевичем Морозом - председателем правления ОАО «Мелитопольский компрессор», членом исполкома Мелитопольского городского совета. Юрий Николаевич умер 30 сентября.

2014

В Мелитополе открылась международная научно-практическая конференция «Экологический мониторинг ветровых и солнечных электростанций». Это первая конференция в Украине на эту тему. Конференция собрала ученых из Украины, России, Крыма, Швеции и Голландии. В ходе конференции был запланирован круглый стол «Птицы-ЛЭП» и практический тренинг на площадке самой Ботиевской ВЭС.

2015
2 октября в Мелитополе на фасаде здания ДЮСШ-1 была торжественно открыта мемориальная доска тренеру-преподавателю по спортивной гимнастике Алику Михайловичу Скрипке. На открытие собралось много людей: коллеги Алика Михайловича, его воспитанники и их родители. Были теплые слова воспоминаний, были слезы на глазах людей - еще очень свежа боль утраты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: