Бизиборд, или развивающая доска

Переглядів: 4326

29 вересня 2017 08:30

Бизиборд, или развивающая доска фото
Родители стремятся дать своему малышу все самое лучшее, чтобы ребенок гармонично развивался. Игрушки облегчают задачу родителей обучить ребенка цветам, буквам, цифрам. С их помощью малыш познает окружающий мир.

Разработчики игрушек не устают удивлять нас новинками, особой популярностью пользуются развивающие игрушки: забавные пирамидки, конструкторы, паззлы, кубики и т. д. Такие игрушки развивают мелкую моторику, тренируют логическое мышление ребенка, а также знакомят с понятиями формы и размера предметов, что очень важно в развитии малыша. Игрушка-находка, интересный помощник в развитии крохи - это бизиборд.


 

Что такое бизиборд

Бизиборд (от английских слов busy - занятие, board - доска) - панель, чаще всего выполненная из дерева, на которой закреплены различные предметы. Эта доска поможет развивать мышление, логику, сообразительность, мелкую моторику, усидчивость. Бизиборд - это своего рода тренажер для ребенка.



Вспомните, что больше всего интересует маленьких непосед. Конечно же, розетки, выключатели, различные шпингалеты, оконная фурнитура, замки. Малыши познают мир, им важно и интересно все пощупать, попробовать закрыть-открыть, постучать, рассмотреть повнимательней. А родителей прежде всего беспокоит безопасность крохи и, естественно, не приветствуется интерес малыша к розетке или оконным ручкам. Родители тут же устанавливают всевозможные заглушки, чтобы жизни ребенка ничего не угрожало.
Чтобы поберечь нервы родителей и удовлетворить интерес крохи, разработчиками игрушек придуман бизиборд (бизибокс, бизикуб). Цель бизиборда - познакомить ребенка с окружающим миром, теми вещами, которые встречаются ему в быту. Но пока малыш очень мал, ему нельзя обучаться на реальных розетках, выключателях и замках. И эту возможность предоставляет ему бизиборд, полностью удовлетворяя большое любопытство маленького человека и обучая его безопасности использования и прямому назначению предметов.



Обычно на таких развивающих досках крепят различные вещи, которые вызывают интерес у малышей. Это всевозможные замки, молнии, шнуровки, выключатели, розетки, валики, которые используют в строительстве, щеколды, а для деток постарше даже лампочки предусмотрены. В общем много всего, на что хватит фантазии у родителей или изготовителей этих развивающих панелей. Да, именно так, ведь бизиборды можно купить как готовые, так и смастерить самостоятельно, имея под рукой основу-панель, шуруповерт и массу полезных мелочей, которые заинтересуют вашего ребенка. В Сети есть масса идей, как смастерить увлекательный тренажер для крохи. Обязательное и самое главное правило – все должно быть надежно закреплено и полностью безопасно! Кстати, пока малыш будет осваивать бизиборд, а там есть что осваивать, у вас появится свободная минутка и не одна – это точно.



Приобрести бизиборд можно только в интернет-магазине, к сожалению, нам не удалось обнаружить такую игрушку в городских магазинах. Цена на бизиборды довольно высокая - от 400 грн. и до 1500 грн. Опять же, можно сэкономить, если сделать такую игрушку своими руками.

Это очень полезная и интересная игрушка, которая понравится как самым маленьким, так и детям постарше.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: