Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 925

29 вересня 2017 06:31

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 29 сентября за последнее десятилетие?

2008

29 сентября горсовет присвоил звание «Почетный гражданин Мелитополя» Александру Григорьевичу Павлюченко и Михаилу Павловичу Горскому. А. Павлюченко родился в 1935 году. Общий стаж работы 51 год, 44 из них – на заводе им. Воровского. Прошел путь от мастера до генерального директора объединения «Мелитопольпродмаш». М. Горский, несмотря на почтенный возраст, работает директором фильмотеки городского управления образования, возглавляет здесь совет ветеранов войны и труда. А вообще на образовательной ниве трудится 60 лет: учитель, завуч, директор.

2009

29 сентября в Мелитопольскую горрайонную исполнительную службу поступило решение Днепропетровского апелляционного суда о восстановлении Николая Карандаша в должности начальника городского управления образования. В течение двух ближайших дней, по словам начальника службы Валерия Власенко, городскому голове Дмитрию Сычеву (он уволил Н. Карандаша в июле 2007 года за ненадлежащее выполнение обязанностей) будет направлено постановление об открытии исполнительного производства.

2012

29 сентября, в рамках празднования Дня города, прошел 2-й открытый фестиваль-конкурс «Парад колясок-2012». В параде приняли участие порядка 30 юных жителей города и района. Над их транспортными средствами основательно поработали мамы, папы и бабушки с дедушками. Каких колясок только не было на мероприятии: пароход «Назароход», коляска будущего «Макс», «Вовка из Тридевятого царства и Двое из ларца» и даже «Мелитопольская чупакабра».

2013

29 сентября, День города, стал для юных спортсменов ДЮСШ-3 знаковым. Школа встречала гостей с подарками. Главным подарком праздника стал комфортабельный автобус на 32 места, изготовленный Мелитопольским моторным заводом. Из городской казны на это было выделено 900 тыс. грн.

2014

Мелитопольский интернат №1 отметил 55-летие. Отпраздновать его собрались педагоги и ученики, а также ветераны. На празднике они вспоминали о том, как в далеком 1959 году начиналась история интерната. Юбилей интерната собрал в зале множество гостей. Вспоминая свою молодость, они называли интернат родным домом, где провели незабываемые годы жизни. Перед глазами гостей мелькали архивные и современные фото. А на них - лица детей, учителей, воспитателей, поваров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: