Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 915

28 вересня 2017 09:46

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 28 сентября за последнее десятилетие?

2012

28 сентября в Мелитопольском краеведческом музее открылся Зал Почетных граждан города. На открытие были приглашены Почетные граждане Мелитополя - люди, чьи биографии являются неотъемлемой частью жизни города. "С 1967 года такое звание было присвоено 68 людям, 21 из них и сегодня прославляют наш город, - говорит научный сотрудник краеведческого музея Ольга Фомина. - В новом зале представлены фотографии тех почетных граждан, которые живы, в витринах - их биографии и перечень достижений". Информация о тех из заслуженных горожан, которых уже нет с нами, транслируется на современных экранах.

2013

28 сентября на площади Победы состоялось суперпозитивное мероприятие - III открытый фестиваль-конкурс детских колясок. Творческое мышление и мастерство рукоделия продемонстрировали 30 участников. Креативные мамы и папы, бабушки и дедушки презентовали чудо-коляски, сделанные своими руками для самых любимых малышей. Поддержать участников пришли близкие, друзья и знакомые. Зрелищный «транспорт» привлек многочисленных зрителей и равнодушным не остался никто.

28 сентября на глазах горожан забор на перекрестке пр. Б. Хмельницкого и ул. Героев Украины превратился в картину, посвященную грядущему 70-летию со Дня освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков. Поддержав акцию исполкома, ее создали городские мастера под руководством главного художника мелитопольского городского краеведческого музея Валерия Прохина. Позже эти плиты с панно были перенесены на перекресток тог же проспекта с ул. Интеркультурной.

2015

Как и обещали, родственники, знакомые и активисты собрались у горотдела полиции чтобы добиться справедливого расследования дела о гибели двух молодых людей в ДТП. Полуторачасовой пикет у мелитопольского горотдела шел с лозунгами " "Убийцу детей к ответу" и "Требуем справедливого следствия". Присутствующие говорили, что свидетели, изначально показавшие, что за рулем автомобиля был пьяный сотрудник СБУ, сейчас запуганы и боятся говорить. А в деле фигурирует совсем другой человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: