Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 963

27 вересня 2017 06:27

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 27 сентября за последнее десятилетие?

2007

27 сентября в редакции "МВ" побывали 10 представителей региональных газет Армении, которые находились в Украине по приглашению Института развития региональной прессы (ИРРП) и при содействии "Айрекс/ Программа по поддержке СМИ в Армении". В течение недели они знакомились с опытом украинских СМИ в освещении выборов.

2012
27 сентября в городском краеведческом музее был презентован первый том книги «Евреи Мелитополя», авторами которой являются Виктор Кумок и Семен Воловник. По словам одного из авторов книги С. Воловника, сведения о евреях Мелитополя он начал собирать потому, что "..не хотел, чтобы археологи изучали евреев, как скифов". А другой автор этого солидного издания В. Кумок отметил, что от рождения идеи и до ее воплощения в книге прошло более семи лет, собраны интереснейшие материалы, повествующие не только о жизни евреев нашего города, но и об истории Мелитополя. На презентацию пришли представители городского руководства, отдела культуры, еврейской общины Мелитополя, краеведы.

2013
27 сентября, во всемирный день туризма, в учебно-научном институте социально-педагогического и художественного образования МГПУ имени Б. Хмельницкого был торжественно открыт учебно-восстановительный стенд-тренажер «Скала-1». Доступ к нему будут иметь все желающие.

2014

На ул. Михаила Грушевского, на знаменитой в прошлом веке «стометровочке», чествовали людей, которых с полным правом можно назвать «золотым фондом» Мелитополя. Церемония чествования ветеранов войны и труда, почтенных граждан Мелитополя, горожан, которые внесли весомый вклад в развитие разных сфер жизнедеятельности нашего города. С теплыми словами поздравлений с 230-м днем рождения города к собравшимся обратились депутат областного совета Владимир Кюрчев, и.о.мэра Сергей Минько, почетный гражданин Мелитополя Миневер Идрисова.

2016
Мэр Мелитополя Сергей Минько провел встречу с представителями крымско-татарской диаспоры из Турции. Мэр Мелитополя встретился с Альпером Явузессером, Явошем Муратом (оба – представители общества взаимопомощи и культуры крымских татар) а также с советником президента Федерации ассоциации крымских татар в Республике Турция Ибрагомом Явашем. Высокие гости, по официальной информации, обсуждали в мэрии вопросы культурного сотрудничества, поиска города-побратима для Мелитополя в Турции и поиска инвесторов для нашего региона.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: