Порошенко отверг предложение России о миротворцах

Переглядів: 855

26 вересня 2017 10:13

Порошенко отверг предложение России о миротворцах фото
Россия не имеет права принимать участие в миротворческой миссии на востоке Украины, потому что является агрессором и стороной конфликта на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу CBC.

По словам Порошенко, если РФ наложит вето на решение Совбеза ООН о введении миротворческих сил в Украину, Киев обратится в Международный суд ООН.

"Абсолютно невозможно, чтобы Россия участвовала в миротворческой миссии, потому что Россия является стороной в конфликте ... Россия − это агрессор. У нас не может быть переговоров", − отметил Порошенко.

Порошенко также считает неприемлемым предложение России о введении миротворческой миссии на Донбасс.

"Россия хочет использовать миротворцев в качестве охранников для наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", – считает президент.

Также президент назвал очень важным участие Канады в миротворческой миссии ООН в Украине, чтобы помочь завершить вооруженный конфликт в стране.

Напомним, что позиция России и Украины расходится в вопросе размещения миротворцев. Так, Киев хочет их введения на всю неподконтрольную территорию Донбасса, включаю российско-украинскую границу. Москва, в свою очередь, настроена лишь на их ввод на линию соприкосновения и для охраны наблюдателей ОБСЕ.

Источник www.facenews.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: