Как Киев отпразднует Новый год-2018: необычная елка и звездный дождь

Переглядів: 878

26 вересня 2017 09:07

Как Киев отпразднует Новый год-2018: необычная елка и звездный дождь фото
До Нового года осталось меньше 100 дней, и в Киеве уже вовсю идет подготовка к празднованию. "Сегодня" узнала, как будут развлекать и чем удивят гостей.

Новогодний городок, по традиции, разместится на Софийской, Михайловской площадях и Владимирском проезде. С 19 декабря до 14 января здесь отметят "НеоГод" — от слова "неоновый".

"Тема этого года — свет и радость, и все будет связано с различными оттенками. Откроется праздник фестивалем иллюминации, который мы проведем впервые. В сквере на Владимирском проезде будут представлены 20—25 уникальных арт-объектов с новогодними мотивами — из Франции, Греции, Польши, других стран и конечно же наши", — поясняет куратор проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий. По его словам, в этом году в центре все будет уникально подсвечено.

"Если в предыдущие годы мы исчисляли гирлянды в десятках километров, то в этом только на Софийской площади будет 110 км гирлянд! Они будут менять цвет каждый день. Лишь в день открытия "НеоГода", в новогоднюю ночь и в день закрытия гости смогут увидеть микс из разных цветов", — говорит Добруцкий.



Елка, как и прежде, будет живая. Организаторы обещают постараться, чтобы она была хотя бы на метр выше прошлогодней, 26-метровой. Вместо игрушек на ней будет около тысячи светящихся фонариков. За елкой будет располагаться "амфитеатр" длиной 90 метров и шириной 4,5 метра из каскада ниспадающих гирлянд, напоминающих звезды.

На Михайловской площади для детей хотят поставить новую цепочную карусель 40 метров в высоту и 80-метровую горку. "По-другому будут подсвечены и домики на Владимирском проезде, сейчас для них разрабатываем мотивы. Чтобы было просторнее, их количество уменьшаем на 12—15%. В этом году все будет еще лучше, ведь мы учли весь предыдущий опыт, все замечания, пожелания от киевлян и туристов", — говорит Добруцкий.

В КГГА планы подтверждают, праздник организуют за средства спонсоров.

Источник http://kiev.segodnya.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: