Джамала раскритиковала закон о языковых квотах

Переглядів: 914

25 вересня 2017 14:53

Джамала раскритиковала закон о языковых квотах фото
Ограничения коснулись песни «1944», с которой Джамала победила на «Евровидении»

Победительница «Евровидения-2016» Джамала подвергла критике установленные квоты, согласно которым в эфире радиостанций в этом году должны звучать не менее 25% украиноязычных песен, в следующем году - 30%, а с 2019 года - 35%. Об этом певица рассказала эфире «Пятого канала», сообщает издание «Вести».

«Да, я за то, чтобы у нас звучало много украинской музыки, однако закон нужно доработать. Потому как есть много англоязычной украинской музыки и русскоязычной. Мы не должны слушать постоянно на радио «Два коляри». Знать традицию - это хорошо, но нельзя доставать все из прошлого века», - заявила Джамала.

Любопытно, что ограничения коснулись и песни «1944», посвященной депортации крымских татар в сталинские времена. С этой песней Джамала победила в конкурсе «Евровидение».

«Я за квоты, но мои чувства поймите, когда в один момент моя песня перестает быть украинской. Эта песня, которая победила, она принесла столько счастья и радости. Это было впервые, когда на Евровидении звучал крымскотатарский язык. Даже Эрдоган мне звонил и поблагодарил. А у нас не считают ее украинской песней. Нужно обязательно дописать подпункт в этот закон», - сказала певица.

Источник https://comments.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 вересня 2017 г. (15:29)
Джамала, скоро и за тобой придут. Вы думали отсидеться, записаться в поцриоты майдана...А выходит - пшик

Схожі новини: