Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1029

19 вересня 2017 06:27

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 19 сентября за последнее десятилетие?

2007
В центр реабилитации поступило два аппарата для разработки верхних и нижних конечностей. По словам директора учреждения Ирины Юшко, оборудование канадского производства обошлось в 69,7 тыс. грн. Также, в минувшую пятницу в центр были доставлены пять механических параподиумов - устройств, которые предназначены для реабилитации людей с нарушениями функций органов движения. Их стоимость составила 87,5 тыс. грн.

2009
Мелитопольский район отмечал 79 годовщину со дня основания. Вопреки сложившейся традиции праздничные мероприятия прошли в центре культуры и досуга ТГАТУ в Мелитополе, а не в одном из сел района.

2010
Женская сборная Мелитополя стала обладателем Кубка Украины по волейболу среди ветеранов. Как рассказал тренер по волейболу ДЮСШ-1 Александр Магула, всеукраинский волейбольный турнир среди ветеранов проводится ежегодно, но в том году он стал рекордным по количеству команд-участниц: 107 волейбольных команд со всех регионов страны.

2011
19 сентября около 3.00 к зданию Мелитопольской межрайонной прокуратуры был вызван наряд госохраны. Милиционеры увидели, что горит входная дверь. На место ЧП выезжали бойцы МЧС. В результате пожара произошло задымление фасада здания, сгорела вывеска и входная дверь прокуратуры. Все четыре этажа здания закопчены. Утром 19 сентября на месте происшествия работали сотрудники милиции, работники прокуратуры заходили в здание через запасный вход. По предварительным данным, причина пожара - поджог. В тот же день сотрудники сектора уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции задержали трех мелитопольцев в возрасте 21-23 лет, которых подозревают в поджоге входных дверей Мелитопольской межрайонной прокуратуры.

2012
19 сентября во Дворце творчества детей и юношества им. Д. Водвуденко стартовал городской Марафон Добрых и Полезных Дел, которые проводят члены детской организации «Росток». Как отметила методист Дворца творчества Анжела Киреева, в том году более 60 команд работали по интересным и полезным программам: "Расширь свои возможности - стань лидером", "Академия чрезвычайных наук", "Юниор-клуб" и участвовать в самой любимой школьниками игре-испытании "Котигорошко".

2013
19 сентября студенческий десант высадился на участке, прилегающем к зданию Мелитопольского института государственного и муниципального управления Классического приватного университета (МИГМУ КПУ). Около сотни молодых людей, а также работники близлежащих предприятий, жители микрорайона решили привести в порядок территорию, где вскоре должна была появится «Студенческая роща».

2014
19 сентября в Мелитопольском государственном педагогическом университете презентовали монографию «Храмы этноконфессиональной Мелитопольщины: воспоминания сквозь века». Коллектив вуза работал над книгой более 4 лет, собирая по крупицам духовную историю края. По словам ректора МГПУ и руководителя проекта Валентина Молодыченко, вышедшая монография – лишь первый этап большого труда. Над ней трудились и студенты, и специалисты вуза в разных отраслях: от социологов, историков, культурологов, до языковедов, которые оформляли собранные материалы.

19 сентября на площади перед главным корпусом Мелитопольского государственного педагогического университета звучала многоголосая молитва о мире в Украине. Духовный гимн «Боже великий, єдиний, нам Україну храни» исполнили сводный хор МГПУ, представители национально-культурных обществ города и солисты детской школы искусств под руководством дирижера Натальи Сегеды. На последних нотах песни в небо взлетели голуби мира. Акция «Дзвони єднання» проходила в рамках социально-художественного форума «Мелитополь – за единую соборную Украину!», организованного МГПУ совместно с Центром развития «Демократия через культуру» и горсоветом. Также в рамках форума прошли круглые столы, дискуссии, экскурсии.

2015
19 сентября в Мелитопольском городском парке им.Горького прошла выставка беспородных собак под названием "Я теж нівроку". В выставке приняло участие 15 собак. Дворняжки участвовали в конкурсах, дефилировали в модных нарядах, а их хозяева рассказывали трогательные истории любви к животным. Тут проходила беспроигрышная лотерея. Детям аквагримом рисовали на лицах мордашки зверюшек. На летней эстраде также прошел концерт, посвященный Дню защиты животных. В ходе концерта звучали песни и стихи о животных в исполнении кружковцев вокально-хоровой студии "Радость" Дворца детей и юношества.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: