В Украине хотят увеличить штрафы за пьяное вождение до 40 тысяч гривен

Переглядів: 803

18 вересня 2017 13:10

В Украине хотят увеличить штрафы за пьяное вождение до 40 тысяч гривен фото
Депутаты предлагают усилить борьбу с нетрезвыми водителями, существенно увеличив штрафы. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте, сообщает "Громадське".

Согласно документу, штрафы за вождение в нетрезвом состоянии предлагается увеличить до 40 тысяч гривен. Также полиции хотят дать право проводить систематические проверки водителей на состояние алкогольного опьянения.

Статистика указывает, что только за последние полгода было выявлено 46 тысяч пьяных водителей. А Всемирная организация здравоохранения отмечает, что большинство ДТП происходят из-за алкоголя в крови.

Как говорится в законопроекте, что в зоне проведения проверки будет установлен соответствующий знак, где водитель будет обязательно проверен на алкоголь. Решение о предстоящей проверке и ее детали (место, выборка) принимается руководителем патрульной полиции.

Напомним, в прошлом годе Рада поддержала увеличение штрафов для водителей и на сегодняшний день нетрезвые водители должны заплатить 10 200 гривен или у них могут отобрать права на год.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

дурдом
18 вересня 2017 г. (18:31)
Полудурки! Что можно еще сказать.  Всего лишь подымется взятка у блюстителей порядка  с водителя , вот и все .Такое ощущение что депутаты не то что не занимаются борьбой с коррупцией и взятками, а наоборот делают все чтоб она  еще больше процветала повсюду..
nika
18 вересня 2017 г. (18:56)
лучше бы отработали систему оперативного вноса данных нарушителей в базу...а то стыд и срам...составляют протокол без паспортных данных и кода ипн...на деревню дедушке...))))

Схожі новини: