"Девочек там забыли": почему не спасли детей от пожара в Одессе

Переглядів: 1597

17 вересня 2017 18:38

Девочек там забыли: почему не спасли детей от пожара в Одессе фото
Почему не спасли детей от пожара в Одессе
"Вести" поговорили с крестной Насти Кулинич, одной из трех детей, погибших в пожаре в детском лагере "Виктория". По словам Ирины, дети постоянно жаловались на то, что в душевой этого злополучного 5-го корпуса воду пробивает током.

"Родители передавали это вожатым, воспитателям, но все было бесполезно, - рассказывает Ирина. - Мы всю ночь обследовали место пожара. Там эти бревна не обработаны противопожарными средствами, дом сгорел как спичка! В 11 часов вечера Настенька позвонила маме, пожелала ей спокойной ночи, все было в порядке. У них был отбой, а детей закрыли, поскольку это был последний день перед отъездом. В лагерях есть старая традиция мазать ночью спящих зубной пастой. И чтобы воспитатели не бегали за ними по корпусу. Их просто закрыли на ключ! А все взрослые ушли на планерку в другой корпус. Дети были одни", - говорит Ирина.

По ее словам, кто-то из взрослых ночью вышел на крыльцо и увидел, что пылает занавеска в комнате, где жили вожатые. "А комната наших девочек была прямо над этой комнатой. Взрослые бросились выводить детей на 1 этаже, там спали младшие. А со второго этажа дети выпрыгивали в окна. Наших девочек там забыли! Никто их не спасал. Более того, Настю все не могли найти, отец надеялся, что она жива, он бегал вокруг по дачам и искал дочь. Хотя они нашли ее ножку, они знали, что ее уже нет!", - говорит Ирина

Накануне трагедии Настенька просилась домой. "У нее есть младшая сестричка и у нее был день рождения, ей исполнилось 5 лет. Но воспитатели не отпустили, попросили остаться, потому что утром был концерт и Настенька должна была выступать. Но она так хотела домой...".


Имя:
Ваш комментарий:

nika
18 вересня 2017 г. (12:11)
лагеря еще совдеповские...закроют под шумок и все... дети были оставлениы без присмотра взрослых! и в этом беда... закрыли на ключ и все....

Схожі новини: