В Запорожье активизировались SMS-мошенники

Переглядів: 1267

16 вересня 2017 19:38

В Запорожье активизировались SMS-мошенники фото
В Запорожье активизировались SMS-мошенники
Запорожцы в соцсетеях предупреждают друг друга об очередном обострении смс-мошенников.

Мошенники достаточно циничны и активизируют свою деятельность именно осенью, когда люди с повышенной эмоциональностью более болезненно воспринимают переход от жаркой погоды к холодам и дождям, сокращение светового дня. Именно в этот период человек становиться более уязвимым, раздражительным и склонным к нелогичным поступкам.

Этим состоянием и пользуются смс-мошенники. А кроме этого, пользователи соцсетей говорят о том, что смски приходят на телефон в ночное время, когда все нормальные люди расслаблены и не готовы к неожиданностям.

Раньше это были сообщения якобы от различных банков, в которых говорилось, что: «Ваша карточка заблокирована. Перезвоните по телефону такому-то», и речь шла о счетах в самых крупных банках страны таких как «Ощадбанк» и «Приватбанк», и уж наверняка запорожцы пользовались услугами одного из них.

Тем, кто перезванивал по указанным телефонам, на том конце провода объясняли, что это служба безопасности банка, и для того, чтобы выяснить причину блокировки, клиент должен был продиктовать данные своей карты. И конечно, те из граждан, которые давали свои конфиденциальные данные, теряли все кровно заработанные деньги на счетах.

Но мошенники очень быстро реагируют на сегодняшние реалии, и теперь на телефон может поступить звонок якобы от волонтеров, чуть ли не с передовой, для чего создается специальный шумовой эффект, которые собирают деньги на тепловизоры, носки, одеяла, для бойцов в зоне АТО, и просят срочно перечислить деньги на указанный счет. При чем если в вашем голосе, абонент по ту сторону телефона, слышит сомнение, то вам тут же рассказывают жалостливую историю, о том, как 70-80-и летний пенсионер уже перечислил денежку, а вы такой сякой не хотите.

Так что дорогие запорожцы, будьте бдительны и рассудительны, не дайте возможность бесчестным мошенникам одурачить вас. А если на ваш телефон пришла подобная смска, ни в коем случаи не перезванивайте по указанному в ней телефону, иначе вы рискуете потерять свои сбережения. И обязательно сообщите о получении подозрительного смс в Контакт-центр банка.

источник: http://antikor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
18 вересня 2017 г. (01:15)
Ну это вообще бред. Кто бы тут помог нам, а то в ато да в ато. Зарплаты у них там дай боже,есть за что пить,только вот психика не на месте

Схожі новини: