Подросток заодно со школой "заминировал" Каменную Могилу (фото)

Переглядів: 1690

16 вересня 2017 09:12

Подросток заодно со школой  заминировал Каменную Могилу  фото
Школьник заминировал заповедник Каменная Могила
Сообщение о минировании мелитопольской школы и историко-археологического заповедника поступило в полицию 14 сентября.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Мелитопольского отдела, группа реагирования полиции, эксперты-взрывотехники и работники ГСЧС. В специализированной школе к тому времени уже закончились занятия. Полицейские провели эвакуацию педагогического и обслуживающего персонала. На территории заповедника никого не было, эвакуация не проводилась. Территории патрулировались, а сотрудники взрывотехнической службы проводили обследование. В ходе тщательного осмотра здания школы и прилегающей к заповеднику территории ничего взрывоопасного не обнаружено.

Сотрудники группы реагирования и сектора молодежной превенции Мелитопольского отдела полиции провели комплекс следственно-оперативных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 15-летний парень, житель Мелитопольского района.

Установлено, что школьник самовольно ушел с уроков и сообщил в полицию о заминировании. Несовершеннолетнего разыскали и вместе с матерью доставили в отдел полиции. Парень признался в содеянном, но не смог объяснить своего поступка.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.






Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
16 вересня 2017 г. (12:03)
Вот тебе и шутки. Такой жизни хотел? Дай бог, чтобы родители помогли 

Схожі новини: