Акимовская гимназия по результатам ВНО - третья в области

Переглядів: 1960

14 вересня 2017 16:59

Акимовская гимназия по результатам ВНО - третья в области фото
Акимовские выпускники - в числе лучших в области
По итогам ВНО своих выпускников УВК «Акимовская гимназия» заняла третье место в Запорожской области.

Об этом сообщает официальный сайт Запорожской облгосадминистрации. Директор гимназии Наталья Вагеник, которой мы позвонили с поздравлением, не преминула похвалиться успехами своих выпускников.

«В этом году из 34 выпускников у нас было 8 медалистов, и все они успешно поступили на бюджет в разные ВУЗы страны. Например, Марина Братчик поступила в Киевский политехнический университет, Юлия Гога в Киевский национальный университет, а еще две девушки – Ксения Писарева и Александра Кривко – будут учиться на факультете журналистики в столичном университете имени Т. Шевченко. В Харькове будут учиться Ирина Андреева и Александр Кутиков, который сначала прошел на бюджет в Запорожский медицинский университет, но потом все-таки решил учиться на юриста. В г. Днепр будут учиться наши медалистки Анна Драчук (в медицинской академии) и Виктория Моложникова (университет им.О.Гончара)» , – сказала Наталья Вагеник.

Кстати говоря, мелитопольская гимназия №5 заняла шестое место среди школ области по результатам ВНО ее выпускников. Первое же место заняла бердянская гимназия №1 «Надія», а второе место у михайловской ООШ №3.


Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
14 вересня 2017 г. (17:36)
А вот на каком месте гамназия 19? Ответ 53.Акимовская на третьем и молочанская на 10.А вот 19 на 53.Слава Украине и свете мэльнык.

Схожі новини: