Полицию обязали проверить финансирование «Оппоблока»

Переглядів: 820

14 вересня 2017 16:28

Полицию обязали проверить финансирование «Оппоблока» фото
Шевченковский районный суд Киева обязал Национальную полицию Украины проверить финансовый отчет партии «Оппозиционный блок».

Об этом сообщает Bihus.info, передает «Слово и Дело».

«Шевченковский суд Киева по обращению юристов Bihus.info обязал Национальную полицию проверить данные из финансового отчета партии« Оппозиционный блок». Соответствующее решение было принято после рассмотрения заявления юристов проекта «Тисни»!», – говорится в сообщении.

Согласно решению суда, Нацполиция должна немедленно внести сведения в ЕРДР по статье 159-1 УК «Нарушение порядка финансирования политической партии» и начать досудебное расследование.

Согласно отчету «Оппозиционного блока», добровольные взносы от юридических лиц в 2016 году составили 11,7 миллиона гривен.

Александр ВилкулНародный депутат Украины
Вилкул заверил, что «Оппозиционный блок» не возьмет государственных денег, предусмотренных на финансирование их политсилы

В то же время в ходе журналистского расследования удалось выяснить, что некоторые фирмы-доноры зарегистрированы «в виртуальном офисе» в парикмахерской, а остальные – на рыбном госпредприятии.

Статья 159-1 УК предусматривает ответственность за представление заведомо недостоверных сведений в отчете партии об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера или в финансовом отчете о поступлении и использовании средств избирательного фонда партии.

Должностным лицам «Оппозиционного блока» может грозить штраф до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы сроком до 2 лет.

Ранее НАПК обнаружило нарушения в финансировании партий «Самопомич» и «Батькивщина».

Также НАПК настаивает на конфискации 2,3 миллиона гривен из фонда партии «Свобода», которые были внесены с нарушением законодательства.

Источник: slovoidilo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Таня С.
14 вересня 2017 г. (16:35)
Да там все бедные,деньги потратили на самолеты.
равик
14 вересня 2017 г. (17:26)
Как там ебалицкий?ещё себе самолёты купил?небось и трусы носит в цвета колорадский ленты.
Anonim
14 вересня 2017 г. (20:45)
У тебя так точно спереди желтые, а сзади коричневые
Алех
15 вересня 2017 г. (06:54)
У свидомитов - кружевные 

Схожі новини: