В «Огоньке» прошел медалепад

Переглядів: 1259

8 вересня 2017 18:38

В «Огоньке» прошел медалепад фото
В Мелитополе прошел праздник спорта для малышей
В детском салу № 78 «Огонек» креативно подошли к началу «Недели здоровья». Первые соревнования провели среди детей двух старших групп.

28 пятилетних малышей составили две команды и приступили к веселым конкурсам.
После общей разминки ребята соревновались в различных эстафетах. Прыгали на фитболах, упражнялись с обручем, «скакали» на палках, которые заменили воображаемых коней, и упражнялись в «снайперской стрельбе», стараясь попасть мячиками в корзинки.

Воспитатели дали ребятам почувствовать себя настоящими чемпионами и, представившись журналистами, взяли у них интервью, заодно проверив их познания в мире спорта.

Жюри на соревнованиях присутствовало номинально. Ведь итог был известен заранее – конечно же, победила дружба.

Обе команды получили грамоты за активное участие. Все без исключения маленькие спортсмены были награждены символическими медалями.

- Все ребята маленькие, так чтоб никого не обидеть решили, что проигравших не будет. Так мы поощряем занятия спортом. А спортивные мероприятия у нас проходят довольно часто. Это не считая обязательной зарядки, - говорит воспитатель Марина Сажнева.

- По методике соревнования можно устраивать только среди старших групп. Но в спортивной неделе будут участвовать все ребята. Только это будут не соревнования, а спортивные развлечения. Например, у нас еще будет катание на велосипедах и рисование мелками на асфальте. Уже прошли спортивные игры с участием родителей. Еще будут занятия в группах, эстафеты и так далее, - говорит заведующая детским садом № 78 Раиса Романенко.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Інна
8 вересня 2017 г. (19:15)
Які молодці, так тримати та успіхів Вам у Вашій нелегкій праці, виховуйте дітей бути спритними, витривалими та виховуйте у них здоровий спосіб життя!!!
Юлия
8 вересня 2017 г. (21:48)
Сажнева Марина Сергеевна лучший воспитатель сада, как всегда делает всё на высшем уровне! Так держать, дети Вас очень любят, а родители уважают!
Валентина Федоровна
9 вересня 2017 г. (17:07)
Очень приятно и весело,детям и взрослым,когда в "Огоньке"проходят праздники,спасибо!!!!

Схожі новини: