В Кирилловке стартовал международный турнир «Кубок Азовского моря» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 1591

8 вересня 2017 16:02

В Кирилловке стартовал международный турнир «Кубок Азовского моря» (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
В Кирилловке соревнуются силачи
Силачи будут соревноваться три дня в личном и командном первенстве.

Сегодня в курортной Кирилловке, в кафе «Адмирал», что на Федотовой Косе, стартовал международный турнир «Кубок Азовского моря». Мероприятие продлится три дня, но уже в первый день зрители и участники ощутили немалый спортивный задор его участников и участниц.

В перерыве между выступлениями главный организатор этого спортивного события, а по совместительству и ведущий мероприятия, Виталий Пулин, рассказал журналистам «МВ» детали этих соревнований.

«Сегодня, 8 сентября, в первом дне соревнований, у нас примут участие около 80 спортсменов в таких видах, как жим лежа и подъем штанги на бицепс. Только что, как вы видели выступили 16 спортсменок-девушек, дальше будут мужчины. Завтра, 9 сентября, около 80 спортсменов покажут себя в многоповторном (экстремальном) жиме и становой тяге. А послезавтра, 10 сентября, армлифтинг. Всего за три дня турнира за победу будут бороться около 250 спортсменов. Точного количества назвать не могу, поскольку сегодня еще не все желающие доехали до нас, чтобы принять участие в соревнованиях.

Второй год подряд мы проводим этот турнир, и в этот раз он действительно стал международным, поскольку в нем принимают участие спортсмены из Украины, Молдовы, Азербайджана и Латвии. Кстати, представитель Латвии, Валерий Петров, самый возрастной участник соревнований – ему 71 год. В командном первенстве будут состязаться команды Мелитополя, Запорожья, Харькова, Одессы, Полог, Каменского (бывш. Днепродзержинск) и команда Молдовы. Уже начало соревнований показало, что борьба обещает быть упорной, и зрители это уже увидели!», – сказал Виталий Пулин.

Отметим, что турнир проводится при поддержке многолетнего спонсора Романа Романова и торговой марки "Мирненская".


Имя:
Ваш комментарий:

Виталий Пулин
21 вересня 2017 г. (23:00)
Кубок прошел в этом году на самом высоком уровне, благодаря нашим постоянным спонсорам и нашим депутатам спасибо огромное Народному Депутату Валентирову Сергею, депутату городского совета Роману Романову, и депутату городского совета г.Геническ Галько Александру .Кубки для команд победителей были изготовлены и заказаны при поддержке депутата городского совета Галько Александра .Всех спонсоров и Друзей хочу поблагодарить еще раз за оказанную поддержку в организации этого праздника спорта а также спорт комитет города Мелитополя.

Схожі новини: