Россиянам придется возвращать присвоенный ими домен facebook.ru

Переглядів: 621

4 вересня 2017 15:42

Россиянам придется возвращать присвоенный ими домен facebook.ru фото
Компания Facebook Inc. требует безвозмездно передать ей права на домен facebook.ru.

Об этом в понедельник пишет «Коммерсант», ссылаясь на письмо от компании, в распоряжении издания. Сейчас права на домен принадлежат российской платежной системе «Золотая корона».

О том, что эта российская компания является владелицей домена, стало известно после того, как с facebook.ru была запущена переадресация на страницу «Золотой короны».

В письме, в частности указано, что корпорация Facebook Inc. есть правовласницею товарного знака facebook в разных написаниях. Доменное имя facebook.ru воспроизводит этот товарный знак, компания считает недопустимым. Facebook Inc. требует прекратить использовать этот товарный знак и до 30 сентября безвозмездно передать ей домен, а до 6 сентября сообщить о результатах рассмотрения претензии.

Руководство Facebook ссылается на ст. 1515 Гражданского кодекса России, предусматривающей наложение ответственности за использование чужого товарного знака и наказание в виде компенсации в 5 млн руб. или двойной суммы стоимости лицензии на товарный знак.

В «Золотой короне» заявили, что получили права на домен facebook.ru в 2005 году, и за предыдущие 12 лет претензий от Facebook не поступало. Зачем компания получила сайт с доменным именем facebook.ru, пресс-служба не объясняет.

Источник: Аргумент


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
4 вересня 2017 г. (19:44)
Вивсеврете. Тепепрь, при импортозамещении россиянам на фиг не нужны никакие пиндосские домены. А также смартфоны, продукты и шмотки- все теперь скрепное. Главное, не допустить слабины, чтобы великие и могучие не познали вкус хамона и пармезана. А то труба будет всей идеологеме.

Схожі новини: