В детской библиотеке открылась счастливая страна

Переглядів: 1177

1 вересня 2017 17:07

В детской библиотеке открылась счастливая страна фото
В Мелитополе появилась счастливая страна
С сегодняшнего дня в детской библиотеке "Мальвина" юных мелитопольцев и их родителей интересный и содержательный отдых в клубе семейного досуга "HAPPY LAND".

Клуб создан в рамках проекта "Открой Мелитополь в своем сердце".

2 сентября в его рамках начнется конкурс творческих робот «Мой родной город – М» в библиотеке им. В. Маяковского.

Библиопраздник «Осенние краски» пройдет 9 сентября в 11.00 в библиотеке им. Т. Шевченко.

"HAPPY LAND" каждое воскресенье приглашает весело и бесплатно провести свое свободное время. Вас ждут семейные турниры по интеллектуальным играм, развивающие игры, мастер-классы по лепке, плетения бисером, декупажу, созданию оригами.

Каждый месяц для всех жителей громады на базе детской библиотеки будет организовываться выставка детских работ "Фантазия детского мира", созданных во время мастер-классов.

Открытие клуба стало возможным благодаря участию мелитопольской громады в проекте "Содействие восстановлению и стабильному решению проблем вынужденных переселенцев и пострадавшего от конфликта населения в Украине", который реализуется Международной организацией по миграции (МОМ) при финансовой поддержке Европейского Союза. Цель проекта: интеграция и объединение внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и членов принимающей громады путем социальной сплоченности населения.

В течении серии тренингов в апреле на базе детской библиотеки "Мальвина", инициативная группа, а это - местные жители, представители ВПЛ, представители этнических меньшинств и людей с инвалидностью - учились писать проекты, понимать потребности друг друга и создавать совместные мероприятия.

Много интересных и полезных мероприятий, направленных на объединение громады Мелитополя, были наработаны и прописаны. Все свои идеи участники объединили в проект "Открой Мелитополь в своем сердце", который поддержала экспертная комиссия МОМ.

Именно так, общими усилиями мелитопольской громады (ВПЛ, представителей этнических меньшинств и людей с инвалидностью) родился проект, который уже начал успешно воплощаться в жизнь.

Проектом предусмотрено проведение разнообразных групповых мероприятий (мастер-классов, тренингов, мастерских, инклюзивный бал) в течение года.

В городском парке отдыха летом продолжался цикл тренингов "Уличного университета", занятия физкультурой, тренировки по йоге и кроссфиту. На базе Мелитопольского городского общества инвалидов проходят встречи, нацеленные на объединение людей по общим интересам и развитие личностей в рамках мастерской "Неугомонные швеи".

Много интересного ждет Вас и в городских библиотеках. Начиная с сентября, на протяжении 9 месяцев, библиотеки города также приглашают посетить цикл мероприятий "Культурное разнообразие".

Следите за анонсами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: