Водителю - виновнику смертельного ДТП грозит до 8 лет тюрьмы

Переглядів: 2485

1 вересня 2017 14:22

Водителю - виновнику смертельного ДТП грозит до 8 лет тюрьмы фото
Виновник ДТП под Мелитополем был пьян
В полиции официально прокомментировали ДТП под Мелитополем, в котором погиб человек

1 сентября в 3.44 на 398 км автодороги «Харьков-Симферополь» вблизи села Спасское Мелитопольского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

Установлено, что водитель автомобиля «Мазда» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ» под управлением водителя 1960 года рождения. В результате аварии водитель «ВАЗа» получил травмы и был госпитализирован, а его пассажир - женщина 1962 года рождения - погибла на месте происшествия.

Проверкой установлено, что водитель автомобиля «Мазда» - житель г. Днепр 1985 года рождения - находился в нетрезвом состоянии. В настоящее время его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Как известно, санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжается досудебное следствие, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

тоха
1 вересня 2017 г. (14:48)
8лет и жизнь!!!  не равноценно!

Схожі новини: