Заводчане помогли собрать первоклассников в школу

Переглядів: 1705

28 серпня 2017 16:39

Заводчане помогли собрать первоклассников в школу фото
В Мелитополе устроили праздник первоклассников
Детвору работников мелитопольских машиностроительных предприятий «Гидросила МЗТГ» и «Гидросила – Тетис» уже посвятили в первоклассники.

Дети получили напутствие и подарки от заводчан и ровесников из клуба "Факел".

Как рассказала директор Центра детского и юношеского творчества Ирина Донец, 23 августа уже в десятый раз на базе предприятий состоялся традиционный ежегодный праздник посвящения в первоклассники "В первый раз - в первый класс!". Посвящение в первоклассники маленьких граждан нашей страны прошло в день государственного праздника - Дня флага Украины и накануне важного праздника всей страны - Дня независимости Украины. В ярком празднике участвовали 25 будущих первоклашек, их родители, бабушки, дедушки - работники предприятий.

Открылся праздник поздравлениями маленьких школьников и их родителей от главы правления - генерального директора ПАТ "Гидросила МЗТГ" Ивана Сидорчука и генерального директора ООО "Гидросила - Тетис" Сергея Дяченко. Они попросили детвору запомнить, что их дорога в Страну знаний началась на предприятиях, где работают их самые близкие люди, и пожелали успехов в учебе и теперь уже во взрослой школьной жизни. Почетные гости праздника отметили, что начало обучения в школе для малышей - одно из самых значимых событий в жизни. Впереди - годы упорного труда за партой, для результативности которого нужны соответствующие условия жизни каждой семьи. И на предприятиях понимают и заботятся об этом.

Далее праздник продолжился играми, конкурсами, театрализованными сценками. А проводили их воспитанники клуба по месту жительства "Факел" под руководством педагога-организатора клуба и руководителя кружка художественного слова "Читанка" Елены Жидкевич. Воспитанники кружка "Дзвіночок" подарили будущим первоклашкам и всем гостям праздника веселую песенку "Чему учат в школе". 

Детвора на протяжении всего праздника была активной и увлеченной. Конечно, ведь с ними играли, шутили, проверяли их знания счета и алфавита, отгадывали загадки Фея Знаний (ее роль исполняла Кристина Шерстобитова), Каркуша-вреднюша (Александра Безменова), Умный мышонок (Алена Авдеенко) и помогала им Анна Петрова. 

И какой же праздник без подарков? От администрации предприятий главные виновники праздника - маленькие школьники получили огромные подарочные пакеты, в которых нашли и ранцы, и канцелярские принадлежности, и именные "Напутствия первоклассника", и "Дипломы и клятвы первоклассника", а также сладости и конфеты. Не обошли вниманием на предприятиях родителей будущих первоклассников, которым вручили стихотворные напутствия - "Клятву родителей первоклассника".

В конце посвящения для всех ребят была организована экскурсия в производственный корпус, где будущие первоклашки смогли увидеть места работы их мам, пап, дедушек и бабушек. Это было запоминающимся и ярким моментом праздника. По мнению взрослых, он удался на славу. Родители первоклассников поблагодарили руководство "Гидросилы МЗТГ" и "Гидросилы- Тетис" за помощь в сборе их детей в школу.



Фото предоставлено ЦДЮТ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
29 серпня 2017 г. (11:14)
Молодцы руководители! И для детей праздник, и родителям приятно

Схожі новини: