"Скала" - призер престижного еврокубка

Переглядів: 1266

28 серпня 2017 11:26

Скала - призер престижного еврокубка фото
Мелитопольские флорболисты - призеры еврокубка
Флорболисты мелитопольского клуба "Скала" везут домой серебряные награды престижного европейского флорбольного турнира "Euro Floorball Challenge 2017".

Напомним, что с 22 по 27 августа в г. Тренчин (Словакия) проходил считающийся третьим по силе во флорбольной Европе клубный турнир "Euro Floorball Challenge 2017", в котором принимали участие чемпионы Словакии, Венгрии, Великобритании, Голландии, Испании, Италии и Украины. Нашу страну представляла на соревнованиях семикратный чемпион Украины, команда мелитопольского флорбольного клуба "Скала".

Как сообщается на сайте ФлК "Скала", мелитопольцы попали в звездную группу "А", где из соперниками были чемпионы Англии, Венгрии и Словакии. Сыграв в ничью 4:4 с английскими "акулами", разгромив восьмикратных чемпионов Венгрии "дунайских крокодилов" со счетом 5:1 и уступив главному фавориту турнира, сильнейшей флорбольной команде Словакии "Цунами" со счетом 3:7, мелитопольская флорбольная дружина вышла со второго места в плей-офф.

В полуфинале наши "скалисты" встретились с голландскими чемпионами командой "Utrecht". Матч завершился блестящей победой "Скалы" со счетом 7:4. Три переломных гола в ворота голландцев забил Виталий Гончаров, которого по праву назвали лучшим игроком этой встречи.

В финале "Скалу" ожидала встреча с уже известными братиславскими "Цунами". Одолеть сильнейшую команду Словакии мелитопольцы не смогли, завершив матч со счетом 4:9. Два гола в ворота противника забил наш Марьян Грабовик, получив звание лучшего игрока финала.

Второе место столь престижного и серьезного европейского турнира - это новая золотая страница в истории флорбольной "Скалы" и флорбола Украины. Поздравляем команду с замечательным серебром!

Фото с сайта ФлК "Скала".


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
29 серпня 2017 г. (12:19)
Молодцы!!!!

Схожі новини: