Выпускников приглашают помочь издать книгу о родной школе

Переглядів: 1681

26 серпня 2017 12:25

Выпускников приглашают помочь издать книгу о родной школе фото
В Мелитополе написали книгу к юбилею школы
Издание книги приурочено к 60-летнему юбилею гимназии № 5.

Из книги "Страницы истории СШ №5" читатели смогут узнать много интересного об истории школы.

В первой главе книги ("Они были первыми") речь идет об открытии первой послевоенной новостройки; о работе первого директора школы Мячина И.М; о первом составе педагогического коллектива, среди которых были: Юрченко Н.П., Хотомлянская Л.М., Онищенко Л.Т., Уманская А.Н., Зборовская М.Г. и другие; о первых успехах и достижениях; о работе первого клуба в школе - клуба любителей искусства, первого состава школьной команды КВН, первой поездке учеников и учителей в Дагестан и первой встрече родных и односельчан Героя Советского Союза И. Байбулатова на мелитопольской земле.

А еще - о первом отряде - победителе учеников 6-В класса (классный руководитель Алексеева Л.Л.) во Всесоюзной телеигре "Один за всех, и все за одного".

Вторая глава "Школьные годы чудесные" познакомит с работой школы в период с 1975 по 1996 годы (директор Болотина Г.Н.). Глава расскажет о смене статуса школы - на лицей, а позже гимназию. Об открытии математических классов, углубленном изучении отдельных предметов, сотрудничестве с ВУЗами, первым из которых был ХАИ (Харьковский авиационный институт).

Воспитательная работа в школе всегда была на высоте. Работали клубы - интернациональной дружбы (КИД) (руководитель Мавлидинова В.К.); следопытов "Поиск" (руководитель Алексеева Л.Л.); Совет Ленинского зала возглавляла Кобиш Е.В.

В работе ученического самоуправления помощь оказывала Выгонная И.М.

Для учеников проводились экскурсии по многим городам Украины, России, Белоруссии, походы выходного дня по родному краю и многодневные походы в Крым.

В период летних каникул старшеклассники работали в трудовых лагерях (ЛТО), оказывая посильную помощь колхозам. Была налажена работа со станкостроительным заводом им. 23 Октября. В школе было интересно и весело, так как проводились содержательные вечера, конкурсы бального танца, игры "Что? Где? Когда?" и другое.

Из третьей главы "Не забывается такое никогда" узнаем об интересных школьных приключениях и были, познакомимся с самой большой семейной династией "пятой" - семьей Сухановых, которые с 1957 года учились в школе, а сейчас в гимназии учатся их дети и внуки. Окунемся в мир поэзии и прочтем стихи учителей и выпускников о родной, любимой, самой лучшей школе №5. В четвертой главе "Моя душа - планет пять" будет представлена жизни школы нового типа - гимназии №5 в период с 1998 года по настоящее время (директор Суптеля Т.А.)

Для издания книги об истории школы и обработки фотоархива Юрченко Н.П. авторы просят оказать материальную помощь. Открыт счет на имя Алексеевой Л.Л.

Номер карты: 4790701006847908
Телефон: 096-382-47-85

Заранее благодарим.
Оргкомитет






Имя:
Ваш комментарий:

Игорь
26 серпня 2017 г. (13:53)
На обложке разместить фото субтельки в бандане Партии РЫГИонов и российским флажком в руке.А вот на второй фото под названием ПЕРЕРОДИЛАСЬ фотку с украинским флажком на Площади.ВО ГДЕ чудеса.
Русик
26 серпня 2017 г. (15:02)
А можно фотку вместе с натахой василенко во время активной деятельности в избирательной комиссии.
Anonim
26 серпня 2017 г. (15:08)
Не стыдно денег просить? Просите у тех любимчиков из-за  которых нормальным детям жизни нет. Очень рада что в свое время забрала ребенка с этой школы. Не школа, а террариум 
Выпускник 2015
26 серпня 2017 г. (15:32)
Разогнались мы финансировать книжку.За время обучения в школе с меня содрали сколько денег,что можно переиздать сборник сочинений Ленина.
Anonim
26 серпня 2017 г. (15:33)
А вот нечего). Школа прекрасная, учителя - отличные. В столовой реально вкусная еда. Чисто и ухожено. 
Anonim
26 серпня 2017 г. (18:12)
Учителя ужасные.  Кто попу лидер-  тому и все блага... остальные для них отстой
Anonim
27 серпня 2017 г. (21:38)
Очень хочется отметить директора школы Болотину Галину Николаевну, которая многие годы подымала школу на высочайший уровень, Ее терпение и выдержку и самоотверженность и преданность своему делу!!!!Галина Николаевна - педагог с большой буквы и очень большая заслуга Ее в том , что на сегодня гимназия занимает такой уровень!!!!



вова
29 серпня 2017 г. (12:22)
пусть все дети  с родителями напишут сколько денег давали на класс,школу,гороно,ремонт,поездки,подарки,загран .путешествия  -это будет ТРИЛЛЕР. По тематике триллеры разделяют на судебные, шпионские, детективные, приключенческие, медицинские, полицейские, романтические, исторические, политические, корпоративные, религиозные, мистические, научно-фантастические, «хай-тек» и военные - в этом будет все.И карьерный рост учителей(за денежные сборы с деток)премии (за сбор средств для ремонта),политическая прошивка с ПР в БПП,секс,пьянки,загулы и ПОТЕМКИНСКИЕ показатели ,лучшей школы города.........и это во всех школах города,в главной роли ковбой ЕЛЕСЕЙ,подруга ЧЕРНУШКА,ролевые игры методистов гороно и дирекции школы .УХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. ЖДЕМ КНИГУ. ( К УЧИТЕЛЯМ -ПРОФЕССИОНАЛАМ СВОЕГО ДЕЛА ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ РОДИТЕЛЕЙ,ДЕТЕЙ,ВЫПУСКНИКОВ.)

Схожі новини: