Мира и благополучия желали мелитопольцам и всей Украине в День флага

Переглядів: 2561

23 серпня 2017 11:13

Мира и благополучия желали мелитопольцам и всей Украине в День флага фото
В Мелитополе отмечают День государственного флага
23 августа на главной площади Мелитополя состоялись торжества, посвященные Дню государственного флага и Дню независимости Украины.

С исполнения государственного гимна и поднятия государственного флага Украины началось торжественное собрание на площади. Право поднять на флагштоке государственный символ - желто-голубой стяг было предоставлено детям участников АТО: дочери Олега Кушнаренко Анастасии и сыну Андрея Бирюкова Илье. Таким образом Мелитополь присоединился ко всеукраинской акции поднятия флага, которая сегодня в 9.00 прокатилась по всей стране.

Собравшихся на площади Победы работников городских предприятий и организаций, военнослужащих, сотрудников полиции и органов правопорядка, волонтеров, студентов и всех горожан с важными государственными датами поздравила заместитель городского головы Светлана Бойко, которая отметила, что каждый гражданин должен уважать государственные символы, свое историческое прошлое и защищать независимость и целостность нашего государства. Приветствовал мелитопольцев и депутат областного совета Владимир Кюрчев. Он напомнил мелитопольцам, как в 1991 году после оглашения независимости Украины в зал Верховной Рады народными депутатами был внесен огромный желто-голубой флаг. А 23 августа 2004 года указом Президента Украины этот день накануне главного праздника Украины - Дня независимости, стал Днем государственного флага нашей страны. Многие поколения украинцев мечтали о независимости нашего государства. В 1991 году без войны и пролитой крови наша страна стала независимой, но более двух десятилетий спустя украинцам приходится отстаивать независимость и территориальную целостность Украины. В. Кюрчев пожелал мелитопольцам такого же мирного неба, как голубая полоска нашего государственного флага, и благополучия и достатка, такого, как символизирует вторая полоска флага Украины - желтая.

Почетные гости праздничного собрания вручили награды и грамоты волонтерам и защитникам свободы и независимости Украины. Творческие коллективы города украсили собрание своими замечательными вокальными и хореографическими композициями. Завершилось торжество песенно-танцевальным флешмобом. Псоле этого почетные гости праздника - представители городской власти, военные, волонтеры возложили корзину цветов к памятнику Кобзарю. Такая же корзина цветов будет позже возложена к мемориалу экипажу самолета ИЛ-76, погибшему в борьбе за свободу и мир в Украине.

Фоторепортаж "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 серпня 2017 г. (11:53)
А где жи мер?
Anonim
23 серпня 2017 г. (13:08)
Он люминиевый значок от кабмина обмывает
Петро
23 серпня 2017 г. (12:04)
А че одни бабки на переднем плане?  

Ба, знакомые все лица. Упоротые свидомые, директора школ. учителя! Ага, сами пришли мля, без ансамбля! 
Вася
23 серпня 2017 г. (12:07)
Кстати, у самой сильной армии на континенте когда парадная форма появится? 
Anonim
23 серпня 2017 г. (13:12)
Когда потрох воровать перестанет
sun_dro
23 серпня 2017 г. (12:16)
Чому керівництво ЗОШ №14 стидається Державного Прапора, повісили за тополею між першим та другим поверхом. Можливо помиляюсь, але це не там, де директор за мир дружбу жвачку і в кабінеті рашистська ганчірка висіла? Якщо у закладу проблеми, зверніться до громадських активістів - прийдуть, подарують прапор і вставлять куди потрібно.
Anonim
23 серпня 2017 г. (13:10)
Вставить тебе куды потрибно надо чмо!
sun_dro
23 серпня 2017 г. (13:33)
Було б гарно, якби МВ навчилось висвітлювати знакові події України, українською мовою. Чи для вас какая разница
Anonim
23 серпня 2017 г. (13:40)
Було б гарно если бы ты пес смердячий уипал в ГЕЕС и больше бы здесь на показывался
Anonim
23 серпня 2017 г. (15:26)
А мы ,русские,живущие на юго-востоке украины,украинску не понимаем.На РУССКОМ хорошо понимаем и излагаем...
гость
23 серпня 2017 г. (16:12)
Вот поэтому для таких ватников мы в нужных местах пишем "Обережно, тут може вибухнути", чтобы ты это как нужно понял "Тут можно осторожно бухнуть". И всем будет хорошо!!!

Бомж
23 серпня 2017 г. (16:43)
Вы гуские понимаете чечня круто, попутно получая на ротан от царя. Как сказал Кадыров режте как можно больше гуских. А гуские памятник поставят или улицу назовут.
Петро
24 серпня 2017 г. (09:06)
Було б гарно, если бы ты, вместе со всеми активистами, волонтерами и прочим сбродом нах пошел. Желательно в сторону Львива. Долбоеб!
Anonim
23 серпня 2017 г. (15:21)
Зомбированая хохляцкая биомасса.На фото смотреть противно.Коньюктурщики хуевы....
гость
23 серпня 2017 г. (16:14)
Слюной захлебываешься? Правильно! На то и рассчет! Не будет в Мелитополе раненых, которые с аквафрешами выходят. Или рискнешь?
Anonim
28 серпня 2017 г. (11:03)
Вот в этом все рогули. Только поверхностно, только наскоком и только скакать получается.
Посмотри, дурачек, на эмблему аквафреш и сравни с флагом страны, от которой ты ссышься ночью. Для тебя, недалекого, будет неожиданным откровением
Бомж
23 серпня 2017 г. (16:38)
Сын царя-педофила, ты всплыл с мокшанских озер комаров кормить. Тренеруй сфинктор, а то батя нагрянет))
Грамотный
23 серпня 2017 г. (19:37)
За чей счет банкет...? Чую, за наш с вами.
Сепар
24 серпня 2017 г. (09:23)
Блин, а где трымбиты? Почему все не в шароварах - всех кто не в шароварах расстрелять и сжечь!  От же скоты, им тут добро делаешь -  сортиры в жовто-синий красишь, а они вышиваночку одевать не хотят! Сволочи! Всех, всех во рвы и расстреливать, на ножи, на ножи! Все кто будет есть красные помидоры - на ножи! Есть можно только синее и желтое! Щеееее не вмэээрлаааа. Шо не спиваемо рыбята?  А? Украинську не розумиете? На ножи!!!

Схожі новини: