Представители России и США обсудили ситуацию на Донбассе

Переглядів: 1109

22 серпня 2017 13:47

Представители России и США обсудили ситуацию на Донбассе фото
Российская сторона сообщает о "свежих идеях по урегулированию и новых подходах по их реализации". Представитель США должен вскоре прибыть в Киев.

Помощник президента РФ Владислав Сурков и специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер в понедельник, 21 августа, обсудили ситуацию на Донбассе на встрече в Минске. По ее завершении Сурков назвал встречу "полезной и конструктивной" и отметил, что стороны предложили "новые идеи и новаторские подходы в урегулировании конфликта на востоке Украины. "Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни стороны конфликта, ни внешние силы, способствующие урегулированию", - отметил помощник президента России.

По его словам, стороны недовольны скоростью урегулирования конфликта. "Договорились о продолжении совместной работы, определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке, и в сфере безопасности может и должен идти быстрее", - отметил Сурков.

Напомним, 21 июня в Минске во время встречи Трехсторонней контактной группы представители сторон договорились об очередном режиме прекращения огня на Донбассе - так называемое "хлебное перемирие". Оно должно действовать во время сбора урожая, от 24 июня до 31 августа. Несмотря на это, обстрелы с обеих сторон продолжаются.

Сообщается, что Курт Волкер из Минска уедет в Киев, где он вместе с министром обороны США Джеймсом Мэттисом и его коллегами из Польши, Румынии, Грузии и других стран примут участие в торжествах по случаю Дня Независимости Украины 24 августа.

Источник: DW


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
22 серпня 2017 г. (14:03)
На юго-востоке всё спокойно - вата под лавкой. Из ОРДИЛО уберётесь сами рано или поздно, оставив руины и русский дух.

Схожі новини: